Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Мельница

1. motorhead » 12.10.2007 22:21 

Видимо чтение Младшей Эдды не проходит бесследно!Заметил вальющийся в углу старый синий диск с ладьёй викингов(труЪ).Послушал..и офигел.Мелодика,вокал и инструменты,но главное-атмосфера!Млин,давно не чувствовал себя язычником(хотя им являюсь)!
А ваше к сему фолку отношение?

N.P.: Мельница-Оборотень

2. Old Trollmann » 13.10.2007 16:36 

не знаю...мелодика и тексты вполне на уровне,музыка тоже ничего,но женский вокал...совершенно не подходит!Бардовские напевы как-то не к месту.От неё всё время подсознательно ждёшь,что она запоёт – "как здо-орово-о,что все мы зде-есь сего-одня собрали-ись"  :) :)

3. Blackberry Jack » 13.10.2007 17:40 

Одно время нравилось, но быстро приелось. Сейчас слушаю исключительно редко, под исключительное настроение. Вокал бы лиричнее и не такой грубый – было бы совсем хорошо.

4. Stixx » 13.10.2007 21:42 

По мне так "Перевал" оч хороший альбом и музыкой и текстами и вокалом. Описать такое не имею слов...

6. Ogneyar » 18.10.2007 19:33 

Исключительно под настроение. Меня больше раздражает мужской вокал, женский очень даже ничего.

7. ondron » 19.10.2007 14:18 

"Двери Тамерлана", "На север", "Дуб, терновник и ясень" – вот вещи, которые мне у них запомнились. Группу уважаю, не смотря на отвращение к толкиенистам, которые "Мельницу" в ранг иконы возводят.

N.P.: Balance Of Power – Stranger Days (To Come)

8. Drop_Dead » 23.10.2007 14:37 

МЫльница-одно слово...И больше ничего...Бодяга она и есть бодяга.Может какие-то толкинисты и возводят её в роль иконы,но далеко не все...

9. AM » 01.11.2007 17:24 

Под подходящее настроение очень катит. А, если такого настроя нет, то хлам.

10. motorhead » 07.11.2007 23:38 

« ondron:

"Двери Тамерлана", "На север", "Дуб, терновник и ясень" – вот вещи, которые мне у них запомнились. Группу уважаю, не смотря на отвращение к толкиенистам, которые "Мельницу" в ранг иконы возводят.

Да,толкинисты,это прям что-то.Хотя Мельница-сами и есть толкинисты.
Самое лучшее-это "На север","Змей","Полнолуние","Дв ери Тамерлана" и "Сказка о Дьяволе".Притом что песни хоть на чьи стихи удачны,но как только сами...

11. Royal_Hunter » 08.11.2007 03:31 

Нормальная группа... раньше, года 3-4 назад слушал, на концерты ходил даже...
А причем тут толкиенисты? У них на эту тему ни одной песни не припомню...

12. ondron » 08.11.2007 16:24 

Может мне просто довелось общаться с толкиенистами, которые сцут кипятком по этой группе.

N.P.: Firewind – Waiting Still

13. the snake » 10.11.2007 16:23 

Вчера решила в дороге послушать радио, наткнулась на "Наше", там как раз Мельница играла, "Рапунцель". Попыталась заценить (...в очередной раз заставить себя  :) :) ). Дослушала песню с трудом. Не покидало ощущение, что присутствую на концерте колхозного кружка художественной самодеятельности. Вроде и сыграно прилично, и спето не позорно, и текст миленький, но это усердное старание сыграть тру бля фолк...ну ряженые с натёртыми свёклой щеками и бубенцами на шапках, да и только. Пластмассово как-то получается и неубедительно. Но вот усердия много, да.

Подумалось, что, если б Хелависа пела без этого целлулоидно саранжированного музыкального сопровожедения, то я б её с удовольствием послушала. Голосина не ахти какой, но владеет она им неплохо, да и эмоциональна весьма, а я это очень ценю.
И красивая она  :) :) Так, к слову  :) :)

14. Tais » 10.11.2007 21:45 

хорошая группа, хотя редко слушаю...согласна, что есть песни, которые тяжело слушать, да и в текстах лажовые моменты попадаются(правда как раз в тех песнях, которые тяжело слушаются).
но есть запоминающиеся вещи типа ВОРОН и ОБОРОТЕНЬ, КОБЫЛА тоже ничего, хоть и приелась...

кстати, как-то мне попалась фолк группа(слушала 2 песни)кажется"Северо-Восток", там у солистки голос понежней, но музыка менее фольклорная

15. AM » 12.11.2007 11:17 

« the snake:

Подумалось, что, если б Хелависа пела без этого целлулоидно саранжированного музыкального сопровожедения, то я б её с удовольствием послушала.

У неё, кстати, сольник есть (акустика) – послушай, вдруг зацепит...

N.P.: АссА – Весна

16. Mara Nightfall » 13.11.2007 01:11 

Очень согласна со Снейк. Очень правильно сказано. Эта напускная....наигранная...слишком "труевая" но при этом какая-то игрушечная фольклорность раздражает. Раздражает их популярность. Так бы и группа ничего, но популярна как фиг знает что. Посему слушаю редко и осторожно. Ничего жизненно важного не теряю.
Хотя:
Некоторые идеи в текстах и музыке при этом просто шедевральны. По крайней мере для любителя сказок и романтического взгляда на жизнь. Для путешественника, ролевика, мечтателя, глюколова...Для нормальных людей – не знаю. музыкальная составляющая, ИМХО, неплоха. Нравится проект "Археология". Вокал ничем особым вроде не отличается,нти туда ни сюда, похож слегка на вокал Барды, есть такая ролевая исполнительница . Но мне такие вокалы нраятся больше, чем сладенькие и прилизанные женские голоса в металлических группах, например в Within Temptation.
Некоторые тексты просто вызывают подозрительно буйную радость. Например, "Сонный рыцарь" "Дружинная" "Дорога сна" "Дракон...." и конечно, "Оборотень". Слушала впервые "Мельницу" зимней ночью, читая некий рассказ весьма специфической тематики, немного фантастический, но очень жизненный и лично мне близкий. Под мое тогдашнее эмоциональное состояние я буквально рыдала под "Дорогу Сна" : "Так выпьем же еще, мой молодой король, лихая доля нам отведена...по дороге сна, мимо мира людей, что нам до Адама и Евы, что нам ло того, как живет земля? ...ты не найдешь себе королеву, а я не найду себе короля ". Про ролевиков и прочих фриков, по крайней мере я так ее поняла. У меня, ролевика, вызвало свои переживания.
И конечно, мощно цепляет "Оборотень". "Что не вечер, то мне, молодцу, ненавистен княжий терем...". Живущим двойной жизнью особенно понятно. Конечно, в жизни так четко перевоплотиться нельзя. Одна из тех песен, что помогают проснуться от бытовухи и серости и вспомнить про настоящую жизнь, смысл и веселье... Эх!

N.P.: Guardian of the Blind – Mirror Mirror

17. Royal_Hunter » 16.11.2007 19:16 

« Mara Nightfall:

Раздражает их популярность. Так бы и группа ничего, но популярна как фиг знает что. Посему слушаю редко и осторожно. Ничего жизненно важного не теряю.

Как-то не правельно не слушать группу в том числе и из за того, что она популярна.. как считаешь?
Кстати, BG, Мейдены и Хэлловин тоже очень популярные, а в твоем списке присутствуют.

18. Mara Nightfall » 20.11.2007 00:12 

Мейдены, БГ и даже (О ужос!) Хаммерфол меня не столь смущают. А вот с ролевой тусовкой у меня отношения более напряженные и неодноначные, потому слушать их музыку стремаюсь. Но это личное. К тому в Мельнице чувствуется...просто шкурой чувствуется какая-то пластмассовость, какой-то подвох. Возможно, моя шкура меня обманывает. Возможно, нужно на эту боязнь быть пойманным на удочку плюнуть. Ведь от мейнстрима никуда не сбежишь, андеграунд слишком велик, неравномерен и недоступен. Просто Мельница...это такое что-то немного сахарное, немного матрешечное и сделанное на заказ. Меня такая исскуственность иногда и от металлических групп отворачивает, даже от некогда любимых – и это больно. А музыка Мельницы вызывает настойчивую мысль о том, что то о чем они поют – ненастоящее и неискреннее, как живое тело без души. Они, в отличие от тех же, скажем, Blackmore's Night илиSummoning, описывают уже погибший сказочный мир.

N.P.: Samael – Together

19. radist » 29.11.2007 11:48 

« Mara Nightfall:

А музыка Мельницы вызывает настойчивую мысль о том, что то о чем они поют – ненастоящее и неискреннее, как живое тело без души.

А мне так не кажется. Я их не слушал, специально скачал три альбома, и вот уже неделю слушаю. Хорошая музыка. Песни "чужой" и "ночная кобыла" могу шедеврами назвать.

20. Blackbird » 04.12.2007 19:04 

К сабжу отношусь хорошо! С них началось моё увлечение фолком.. и далее викингом паганом и т.д.  :) :) Нравитсо фсё их творчество (с Хелависой).. до неё как-то прямо скажем совсем не нравитсо  :) :) Самым сильным альбомом считаю дебютнег "Дорога сна"..
Вчера был на их концерте в нашем городе.. и до нас иногда кое-кто доезжает  :) :) Если сказать что мне понравилось, эт. просто ничо не сказать.. Оторвалсо по полной..  \m/ \m/ Хотя.. мож это просто неискушённость провинциального слушателя, который ничо кроме месных отстойных групп живьём почти и не слыхал..
Пели со всех трёх ольбомофф.. больше полутора часов.. даже на бис спели.. был приятно удивлён её внешностью.. у меня где-то валялась её фота на компе.. на которой она выглядит старше и страшнее  :) :) Вживую оч. даже ничо.  :) :) Звук был песдатый (что очень странно  :) :) ). барабанщег показал мастер-класс  :) :)
Из минусофф могу отметить лишь то, что начали концерт на 25 минут позжэ объявленного.. неприятно.. ну и не во всех пестнях она выкладывалась в вокальном плане.. не тянула там, где на альбоме тянет.. А таг.. фсё песдато..
Команда мож и мэйнстримовая.. однако в настроение иногда песдато послухать.. ну а живьём уж и подавно!

ЗЫ: спели "На Север"! Я был просто счастлев!  :) :)

N.P.: Тэнхи – чо-то там по фински  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.