Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

402. Necrofog » 09.03.2013 20:12 

« Blackberry Jack:

Я вообще фанат японского фьюжна, поэтому если знаешь что-то стоящее – кидай сюда  ;) ;)

Я в этой области не силен и сам не отказался бы от советов экспертов, ибо тоже тащусь.  :) :)

403. Blackberry Jack » 09.03.2013 23:00 

« Necrofog:

Я в этой области не силен и сам не отказался бы от советов экспертов, ибо тоже тащусь.

Ну тогда опять же посоветую ознакомиться с Prism, на рутрекере дискография их есть если что. Ещё послушай Fragile, Pyramid, Trix, Korenos(в двух последних на басу играет тот самый Mitsuru Sutoh), Power Job. Это, так сказать, флагманы, прошлого и настоящего.
Ну и немножко не в тему, но круть неимоверная, поэтому не посоветовать не могу  :) :), – польский бассист Wojtek Pilichowski. Любители слэпа молча оргазмируют  ;) ;)
https://www.youtube.com/watch?v=5s9lzWf4x3o

404. Мировая Закулиса » 10.03.2013 11:30 

« Necrofog:

Я в этой области не силен и сам не отказался бы от советов экспертов, ибо тоже тащусь.  :) :)  :) :)

А че там разбираться, все эти группы по сути на одно лицо) Единственное вполне себе годное из этого всего – проект Тетсуо Сакурая с Грегом Хау и Денисом Чемберсом – Gentle Hearts. Остальное такая типа ненавящевая околоджазовая музычка с фанковыми синкопами.  :) :)

Добавлено (10.03.2013 11:31:49):

Кстати есть отдельная тема про фьюжен

405. Necrofog » 10.03.2013 12:08 

Blackberry Jack
Jewberwock
Ок я это все фиксирую,воспользуюсь.  ;) ;)

« Blackberry Jack:

но именно этот концертник не слышал.

Кстати там на двд9 запись лучше ,чем на трубе.  :/: :/:

« Мировая Закулиса:

Кстати есть отдельная тема про фьюжен

Да я в курсе,вчера заглянул (и забыл за фьюженом) спросить записей бигбэндов или оркестров ,что переигрывают классику вроде бибопа,ну на вроде записи "Джаз В Смокингах" ,где Джордж Гаранян (rip),Денис Мацуев и Виртуозы Москвы сыграли Гершвина ,Паркера и др.а так же классику в джаз варианте обыграли местами,ощем энта запись тоже длительное время фаворит в моем плеере,рекомендую,кто не слышал.Может подкинет кто ?  :) :)

406. Blackberry Jack » 10.03.2013 17:03 

« Мировая Закулиса:

А че там разбираться, все эти группы по сути на одно лицо

« Мировая Закулиса:

Остальное такая типа ненавящевая околоджазовая музычка с фанковыми синкопами.

Ты походу ничего дальше Касиопеи не слышал.

407. Мировая Закулиса » 10.03.2013 23:11 

слышал т-сквер, касиопею, трикс – различия между этими коллективами минимальны, европейскому и американскому фьюжену они тотально сливают.

408. Blackberry Jack » 10.03.2013 23:46 

Jewberwock
Ну это всё дело вкуса. Касиопея и Т-Сквейр это братья близнецы, старая школа  :) :) Ты новые группы послушай – Korenos, Fragile, Power Job. На мой скромный взгляд, как раз-таки японский фьюжн обладает большей музыкальной разнообразностью, нежели европейский.

409. Доктор Ливси » 12.03.2013 20:12 

Пацаны, насоветуйте джаза какого нибудь, красивого, иногда услышишь где нибудь красоту, а что играет х.з., чтоб с басухой пиздатой и саксофоном душэвным, ну гитарка там, клавишки... так как я чайник, ну дайте намётки какие?

410. Necrofog » 12.03.2013 21:51 

ESOFLOYD
Заслухай "Джаз в Смокингах" ,я выше упомянул ,там короче аранжировки Гараняна на классику джаза и джазовые аранжировки на классические произведения,как раз на саксе .  :/: :/:

411. Nikil'S » 12.03.2013 21:51 

Ну пиздец критерии – "красивого", "с басухой пиздатой"... А гитарка это к фьюжену скорее.
Ну воще попробуй вот:
Allan Holdsworth – "The Sixteen Men of Tain" охеренный гитарный фьюжон от гениального гитарреро
Gary Burton Quintet – "Dreams So Real: Music of Carla Bley" вот тут упор как раз на красивости – вибрафончик, все дела... Тащемта, ECM
Charles Mingus – "Black Saint and the Sinner Lady" – отход от традиционого джаза, богатая инструментальная палитра, ну вообще отличный диск с необычным звучанием, хули тут расписывать...
Bobby Hutcherson – "Dialogue" – тоже вибрафонист, скажу только, что один из любимых дисков в сабже на данный момент
Miles Davis – "In The Silent Way" – спокойный и размеренный диск, что иногда даже относят к амбиенту. Тащемта классика.

N.P.: Roxy Music

412. Доктор Ливси » 12.03.2013 22:08 

« Nikil'S:

Ну пиздец критерии –
"красивого", "с басухой
пиздатой"

Это нога – у кого надо нога, понял?
Решил меня задавить разными названиями, типо продвинутый в джазе, с полупидара на пидара поднялся школьник?
Ладно, шучу я так, спасибо, послушаю всё))

Necrofog
Послушаю брат

Добавлено (12.03.2013 22:20:31):

Есть такая прогрессивная групоа Passport у неё есть альбом Ataraxia 1978 года, на нём есть пестня Ataraxia (part two) (ссылку давать не буду ибо влом, может кто слушал)))), вот эта песня мне очень нравится, я конечно понимаю, что это не совсем джаз, но хотелось бы чего то такого воздушного)

413. Мировая Закулиса » 13.03.2013 15:46 

« Доктор Ливси:

есть пестня Ataraxia (part two)

похоже на Spyro Gira или Yellowjackets или еще смус какой, но что бы не вставать на кривую дорожку лучше Pat Metheny послушать.

тема превращается в тему про смус походу...  :( :(

« Nikil'S:

Ну пиздец критерии – "красивого", "с басухой пиздатой"... А гитарка это к фьюжену скорее.
Ну воще попробуй вот:
Allan Holdsworth – "The Sixteen Men of Tain" охеренный гитарный фьюжон от гениального гитарреро
Gary Burton Quintet – "Dreams So Real: Music of Carla Bley" вот тут упор как раз на красивости – вибрафончик, все дела... Тащемта, ECM
Charles Mingus – "Black Saint and the Sinner Lady" – отход от традиционого джаза, богатая инструментальная палитра, ну вообще отличный диск с необычным звучанием, хули тут расписывать...
Bobby Hutcherson – "Dialogue" – тоже вибрафонист, скажу только, что один из любимых дисков в сабже на данный момент
Miles Davis – "In The Silent Way" – спокойный и размеренный диск, что иногда даже относят к амбиенту. Тащемта классика.

N.P.: Roxy Music

прямо-таки я лет 5 назад  :D :D

414. pizda s ushami » 13.03.2013 17:35 

ESOFLOYD, расслабься, все равно все тупо в своем вкусе посоветувуют = ))

Добавлено (13.03.2013 18:21:01):

ps послушай Грега Келли (Greg Kelly) – там, правда, душевная труба, а не душевный сакс, но все равно душевно.  :E :E

415. Blackberry Jack » 13.03.2013 20:29 

« Мировая Закулиса:

похоже на Spyro Gira или Yellowjackets или еще смус какой

Причем здесь смус? Это довольно-таки стандартный для тех времен прог-джаз-рок.

« Доктор Ливси:

Есть такая прогрессивная групоа Passport у неё есть альбом Ataraxia 1978 года

Группа зачетная, ты прослушай всю дискографию, там много таких моментов  :) :) Ещё послушай отечественную группу Арсенал, они в похожей стилистике играют. Недавно ещё переслушивал Нила Ардли, у него есть альбом Harmony of Spheres – именно в такой воздушно-космической стилистике.

416. Доктор Ливси » 13.03.2013 21:08 

« Blackberry Jack:

ты прослушай
всю дискографию, там много таких моментов  :) :)

О чём ты говоришь ацец радной!! Очевидно же!...

« Blackberry Jack:

послушай
отечественную группу

Извини брат, сразу рвотный позыв, не могу с собой ничего поделать

За остальное все спасибо, пацаны, девчёнки, очень много всего насоветовали буду пробовать знакомиться, есть ещё на метлибе сочувствующие люди

417. Мировая Закулиса » 13.03.2013 22:02 

« Blackberry Jack:

Причем здесь смус? Это довольно-таки стандартный для тех времен прог-джаз-рок.

сам этот коллектив я не слушал, но конкретно тот фрагмент навивает ассоциации со смусом.

« Доктор Ливси:

Извини брат, сразу рвотный позыв, не могу с собой ничего поделать

оно и правда там в этом арсенале слушать нечего, до фирмачей как до луны...

N.P.: David Enhco

418. >>>RAM>>> » 14.03.2013 12:01 

« Blackberry Jack:

Скучные какие-то, имхо

« Мировая Закулиса:

какие-то они петросяны)

да ну вас нахрен, всё желание отбили. Сами вы скучные петросяны. Ждать пока весёлые приедут – поседеешь десять раз

N.P.: воткнул этот ваш Passport – Ataraxia. Это ж вообще не сабж, вы чо, посоны?

419. Мировая Закулиса » 14.03.2013 13:16 

« <><>:

N.P.: воткнул этот ваш Passport – Ataraxia. Это ж вообще не сабж, вы чо, посоны?

здесь вообще никто не писал что это сабж)

N.P.: Steve Lukather – Love The Things You Hate

Добавлено (01.06.2013 12:31:25):

У Вани Шортера вышел офигенный альбом, пожалуй самый лучший года с 70-го. Данило Перес, Патитушка и Брайан Блейд в составе.

N.P.: Weather Report – Molasses Run

420. >>>RAM>>> » 02.11.2013 22:34 

Угарнул с этих фрицев


на следующей неделе у нас будут, сходить что ли поржать

421. Moondoom » 05.04.2015 17:09 

хотелось бы послушать какой нибудь тяжёлый джаз, может кто что посоветует

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.