Участники на портале:
Lord VOLHOTH
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: ОС MS Windows (Почему виндос нелетает как птица, а вечно падает?)

122. VVoorlokk » 28.01.2009 21:44 

Поставил на работе потестить Вин7. Такого отторжения. как Виста не вызвало. В целом похоже на Висту весьма. По-моему из 7 буит неплохая ось...

123. Striker » 01.02.2009 00:54 

« VVoorlokk:

По-моему из 7 буит неплохая ось...

по каким основаниям так судишь?

124. VVoorlokk » 01.02.2009 16:25 

Не вызвала сразу же такого резкого отторжения, как Виста. По своему чисто субьективному мнение тоесть.

125. JDAN » 01.02.2009 17:24 

а это её офицальное название, или временное, как когда то "Лохнгорн" ?

126. Zuker » 02.02.2009 16:05 

Большая проблема.Рядовой случай-переустановка винды после того,как она сдохла.
Но проблема вот в чём-после переустановки не создается подключение по локальной сети,а без него к интернету не подключится (вручную его создать,как известно нельзя).Мне сказали что дело в сетевом адаптаре,что для него нужно дрова обновить.Но адаптер изначально был в комплекте,когда я ещё покупал компьютер,причём никаких дров к нему не прилагалось,а диспетчер устройств пишет,что устройство работает нормально...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

127. VVoorlokk » 02.02.2009 16:44 

Что значит не создается? Что пишет при этом?

128. Zuker » 02.02.2009 16:50 

Насколько мне известно,значок ''подключение по локальной сети'' в сетевых подключениях должен автоматически появлятся при запуске Windows,если компьютер видит сетевой адаптер...

129. VVoorlokk » 02.02.2009 16:59 

Значит какая-то хуйня с сетевухой. У тебя вобще нет ни одного подключения по локальной сети в сетевых подключениях? Тогда попробуй действительно обновить дрова...
Если несколько сетевух – попробуй ткнуться в другую сетевуху...

130. Zuker » 02.02.2009 18:40 

Фигня в том,что в инструкции про сетевую плату ничего нет и я не могу определить её марку и модель.Не лезть же мне внутрь компа и смотреть.Диспетчер устройств пишет информации такой не дает,где нибудь ещё можно посмотреть?

131. VVoorlokk » 02.02.2009 20:45 

А почему б и не посмотреть внутри компа? Неужели там так темно и страшно? Заодно и от пыли пропылесось его...
Потом, у тебя сетевуха на мамке встроенная? Тогда ищи на сайте производителя мамки дрова от нее. Если нет, то тоже легко найти – есть например такая прога Everest. Или в том же диспетчере устройств->сетевые платы что пишет?
На любом устройстве жмакаешь правой кнопкой-свойства-сведения и там смотришь что написано, потом ищешь в гугле что-нибудь вроде такой строчки VEN_666&DEV_666 ну или там смотри по обстановке...

N.P.: Verge

132. Zuker » 02.02.2009 20:51 

Большое спасибо,Ворл.Так и думал,что дело в матери.

133. JDAN » 14.02.2009 11:24 

Ну вот( теперь эта сволоч не запускает мой любимый медиа классик плеер(
даж файл исталяции не хочет открываться(

Добавлено (14.02.2009 12:03:20):

Бсп плеер тож не работает....
переустановка кодеков не помогает(

134. VVoorlokk » 14.02.2009 13:36 

Ололо, вирусы поудаляй, все буит заепца. А хотя может уже и не будет. Лучше поудаляй систему и все заново поставь.

135. JDAN » 14.02.2009 17:27 

ноут это( геморой с ним будет..

да и стоит антивирь– Mc Afee

136. Hanevold » 06.04.2009 03:02 

Граждане, ай нид хэлп! Вопщем на работе у меня Виндовс ХР. И вдруг она стала наглухо зависать при внедрении в ДВДром ЛЮБОГО диска. Не реагирует ни на что. Дисковод открываться и отдавать дицк не хочет ни в какую. После принудительной перезагрузки путем отключения питания на несколько секунд (кнопки RESET на системнике нету) система вопще отказывается загружатья.. Идет загрузка с черным экраном и логотипом Виндовс на нем и всё. Дальше никак.
Загружается только после длительного отрубания питания, минут на 40-50. И дико тормозит.
Последние два дня прошлой недели вопще старался с утра до вечера комп не выключать/не перезагружать..
Что делать? Это привод глючит или система?
Переустанавливать систему очень не желательно, в этом случае мне светит нервотрепательный до мозгоепства процесс настройки сети и установка питсот мильонов дров и софта..((
Потом ещо весь интерфейс под себя настраивать.. млять, ужос..
Хэлп ми!

N.P.: министри 2003

137. Heathen » 06.04.2009 06:46 

« Hanevold:

Загружается только после длительного отрубания питания, минут на 40-50.

Какого? Просто с кнопки? Обычно помогает отключение тумблера на БП/выдёргивания шнура нахуй на 5-10 сек.

« Hanevold:

Что делать? Это привод глючит или система?

Или привод, или контроллер. Хотя может и дрова конечно, но вряд ли.

1. Выдерни нахуй шлейф привода. Попробуй другой привод.
2. Если привод Sata – переткни в другой разъём. Поменяй шлейф (если IDE – тоже)
3. Поменяй дрова контроллера на дефолтные виндовозные.

« Hanevold:

Переустанавливать систему очень не желательно, в этом случае мне светит нервотрепательный до мозгоепства процесс настройки сети и установка питсот мильонов дров и софта

Ну дров пицот мильонов и настройка сети это ты загнул))) А софт – ну да, есть такое. Если система гоняет, попробуй (после того, как с приводом разберёшься) с диска сделать восстановление системы.

138. VVoorlokk » 06.04.2009 10:35 

Heathen прав, попробуй подключить другой привод и посмотреть, что полкчится.

139. Hanevold » 06.04.2009 13:55 

« Heathen:

Обычно помогает отключение тумблера на БП/выдёргивания шнура нахуй на 5-10 сек.

так и делал

« Heathen:

1. Выдерни нахуй шлейф привода. Попробуй другой привод.

« VVoorlokk:

попробуй подключить другой привод и посмотреть, что полкчится

ога

« Heathen:

2. Если привод Sata – переткни в другой разъём. Поменяй шлейф (если IDE – тоже)

попробую

« Heathen:

3. Поменяй дрова контроллера на дефолтные виндовозные.

ага

« Heathen:

Если система гоняет, попробуй (после того, как с приводом разберёшься) с диска сделать восстановление системы.

попробую, спасибо

Добавлено (07.04.2009 00:24:49):

Heathen, сэнкс, проблема с приводом устранена.  :/: :/: Каким-то из этих двух способов:

« Heathen:

Поменяй шлейф (если IDE – тоже)

« Heathen:

Поменяй дрова контроллера на дефолтные виндовозные.

Сделал и то, и другое. )

140. AnvadicA » 05.05.2010 23:07 

Господа,
виндос стоит не меняный в течение 2-х лет и сча комп изрядно тормозит из-за установленных в автозапуске всяких левых совершенно ненужных программ. Какую команду нужно ввести в графе "выполнить" в меню "пуск" чтобы поотрубать всю эту гадость нахуй?

141. Hanevold » 06.05.2010 18:00 

msconfig

Добавлено (06.05.2010 18:01:49):

А лучше – поставь софтинку соответствующую и почисти реестр заодно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.