Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Сложно ли научиться играть на басухе (brutal death)?

жанры: death

21. VVoorlokk » 10.12.2006 18:12 

« Necrofog:

А что,даже пятой точкой можно?

Можно даже языком  %) %)

22. Deep » 14.12.2006 10:18 

Угу, и правда слегка попахивает детским садом. Ребятишки %)) %))) Начинать постигать науку владения и игры на бас гитаре можно играя и пальцами, и медиатором. Да, есть очень много приверженцев именно пальцевого способа игры на басу, которые пяткой в грудь себя бьют что пальцами играть это тру, а все осталное попса и тренд адский. Гон это все. Прелести есть и у того и у того – пальцами звук получается более мягкий, его легче варьировать, легче держать определенную громкость. Медиатор создает более жесткий, резкий и четкий звук. Я около четырех лет играл чисто пальцами, тоже утверждая что медиатор это для зеленых сосунков – играл сначала блэк-дум, потом трэш. В принципе до сих пор считаю что для обоих этих стилей пальцы подходят больше чем медиатор, но это мое сугубо личное мнение, а по сути как больше нравиться так и играйте.
Далее – нет таких стилей которые больше подходят для медиатора а которые больше для пальцев. Конечно джаз пожалуй выделается из этого правила исключением, однако тоже не всегда, и то лишь потому что в нем активно использется слэп, который медиатором не поиграешь. А можно разделять пожалуй по типу играемой музыки – на мягких и легких вещах лучше играть пальцами – звук более нежный, расплывчатый, на жестких и агрессивных можно и так и так, там скорее от ритма зависит чем удобнее. Единственный пожалуй стиль где лучше игарть медиатором это хардкор со сложной ритм секцией когда бас должен или повторять бочку со сбитым ритмом или играть свою партию однако тоже сложно ритмованную. При этом нужно сохнарять очень четнкий и жесткий звук. Можно добиться такого звучания и пальцами, но проще, лучше и быстрее это всегда получалось именно медиатором.

Мораль сей басни такова, играйте чем хотите, проще начинать медиатором, но пальцами все равно потом придется учиться играть, и наоборот. Нет приема лучше или хуже, они просто разные.

"to the sky, the sky, to the sky, the sky!"

N.P.: Disbelief "To the Sky"

23. Necrofog » 14.12.2006 11:47 

Ну и какой смысл почти все вышеперечисленное было перефразировать на свой лад?

24. Nero » 14.12.2006 20:52 

Necrofog, не впаривай Crwler'у про то как надо играть в брутал дэд  =) =)

25. [Crawler] » 14.12.2006 21:30 

 :) :)
спасибо Неро  :) :)

26. Necrofog » 15.12.2006 03:03 

Nero. Темка то, чтоб помочь автору в выборе в поставленном им вопросе ,а не о впаривании (как ты выразился ) кому и как играть!

27. 5th Horseman » 15.12.2006 04:22 

Удалено 2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения.
GothicDarkKnight

28. Deep » 15.12.2006 10:29 

спасибо Хорсемен %) %). Я не повторял, я подытожил и соединил и добавил. Впрочем не важно. Именно насчет BrutalDeath – свсе зависит от уровня музыкантов с которыми ты играешь. В принципе не существует такого стиля игры на бас гитаре как вышеназванный, его особенность состоит в тяжести звука – а остальное зависит от конктретно взятой манеры игры группы – кто то пихает туда сплошные басовые тремолы(естесственно только медиатором), кто то просто добивается грузности и тяжести звука. Я бы предпочел первое, ибо по моему мнению брутал дэт так и должен играться – обилие тремол и нот. Это – сложнее, здесь должна быть техника игры. Но именно научиться этому достаточгно просто, бери гаммы и гоняй их тремолами постепенно увеличивая темп. По сути вот и весь секрет. Остальное уже нюансы. Бери блин табы своих любимых бруталдэт групп и вперед, тренируйся, так и научишься. Есстественно желательно что при этом ты играл в какой либо группе с подобным направлением. Вот и весь секрет.
Все гениальное просто.

29. Nero » 15.12.2006 16:00 

Deep, я не понял что значит тремоло тока с медиатором? Без него по-моему тоже можно. По крайней мере орекстровые струнные секции никаких медиаторов не используют...

30. Royal_Hunter » 15.12.2006 19:32 

а я не понял, что такое тремоло  :) :)

31. VVoorlokk » 15.12.2006 21:00 

Я так понял, что имеется в виду быстрая игра переменным штрихом (ну или быстрый перебор пальцами).

32. Nero » 15.12.2006 22:35 

Удалено 2.5. Неаргументированные и малоинформативные сообщения.
GothicDarkKnight

33. VVoorlokk » 15.12.2006 23:01 

Ну, насколько я знаю на бас тремоло-машинок не ставят?

34. IVAN » 16.12.2006 01:00 

deep явно не знает, что такое тремоло. :) :)

35. Deep » 16.12.2006 04:21 

Гг. Не, ребята, ну в принципе все может быть и я мог ошибаться последние шесть лет, но насколько я знаю, причем как бы не я один и достаточно в этом уверен, если говорить просто это берешь медиатор и ебашишь им по струне вверх вниз с заоблачными скоростями, например 64ми. Пальцами так тоже можно играть, но это ДОСТАТОЧНО сложно сделать, причем звук никогда не достигнет такой жесткости как у медиатора.

Тремоло
(итал. tremolo, буквально – дрожащий) (музыкальное), быстрое повторение одного звука, а также двух звуков, отстоящих друг от друга на интервал не менее терции, или двух аккордов, в каждом из которых хотя бы один звук находится в подобном же соотношении с одним из звуков другого.
Это классическое определение тремолы, в металле соответственно тремола является любимым приемом блэкеров, но так же активно используется теми самыми бруталдэзовцами и порой гриндкоровцами.

IVAN – а по твоему что это такое? Просвяти меня дурака пожалуйста, если ты такой великий и ужасный музыкантище.

36. NoMadR » 16.12.2006 04:43 

« VVoorlokk:

Ну, насколько я знаю на бас тремоло-машинок не ставят?

"Тремоло-машины" на самом деле называются вибрато-машынами  ;) ;)

37. Deep » 16.12.2006 05:21 

Вибрато машины. Гг. Народ, учитесь играть ручками а не машинками и прочими електронными прибамбасами. Эт же аксиома – никакая примочка играющая например слэпом или тремолой НИКОГДА не даст живой и пульсирующий звук.

38. NoMadR » 16.12.2006 05:45 

Deep, гы-гы-гы, вибрато-машина никакого отношения к электроике не имеет  :) :) :) :) :) :) :) :)

39. Deep » 16.12.2006 10:27 

А, ну значит перепутал. А че ето за хрень тогда такая? Я вот о таком в принципе не слышал ранее. Вот и подумал что одна из тех хреней которая предоставляет тебе альтернативное звучание твоего инструмента. Ну, типо примочки. Опять же аналог со слэп-звучами на басовых процессорах и примочках.  :| :|

40. VVoorlokk » 16.12.2006 15:06 

« NoMadR:

"Тремоло-машины" на самом деле называются вибрато-машынами

Ну, шож тут поделать та... от такой вот я дремучий  :) :)

« Deep:

А, ну значит перепутал. А че ето за хрень тогда такая? Я вот о таком в принципе не слышал ранее.

Зраешь, что такой флойд роза?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.