Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Техника и мультимедиа: Трабл с компом, снова нид хелп

1. IVAN » 20.11.2006 20:51 

вобщем, эвм просто выключился, как будто шнур из разетки выдернули. включаю, догружается до "загрузка виндовс" и то же самое. включаю еще раз – выключается сразу через 1-2 секунды. пару раз выдавал синий экран (в т.ч. при попытке посатавить виндоз сказал: "просканируй чистый диск Ф"), но в основном сразу выключается, даже до "прес дел ту ентер сетап" не доходит.
в чем проблема у него? :| :|

2. VVoorlokk » 20.11.2006 21:22 

Может блок питания сдох? Наблюдал похожую картину, только время измерялось от нескольких секнд до часа где-то.

3. Zombie » 20.11.2006 21:33 

Походу либо мамка полетела, либо память :| :| Для блока питания такое не характерно, ибо если перегрев – то должен протянуть хотя бы пару минут. А если было бы замыкание – комп вобще бы не включался. Вобщем, надо нести в мастерскую. Гарантия есть?

4. IVAN » 20.11.2006 22:41 

да, еще на гарантии, завтра буду звонить им и хочу подготовиться. если бы дело было в харде, сначала бы появился синий экран, он бы так резко не вырубился, правильно?

5. VVoorlokk » 20.11.2006 22:50 

Zombie, именно, что перегрева небыло, а после замены блока проблема исчезла.

« IVAN:

если бы дело было в харде, сначала бы появился синий экран, он бы так резко не вырубился, правильно?

Да. Причем произвольно бы не вырубался.

N.P.: Bad Sector – [1994. Ze #03] Ou

6. IVAN » 20.11.2006 23:05 

понятно, буду ебсти мозг магазину, спасибо!

7. Zombie » 20.11.2006 23:14 

« VVoorlokk:

именно, что перегрева небыло, а после замены блока проблема исчезла.

Я знаю о чем ты говоришь, ибо менял БП три раза. И были похожие траблы. Просто обычно его "стукало" уже при загрузке в ОС, а иногда и через довольно длительный промежуток времени.
Впрочем, такую возможность я не отбрасываю, ибо дешёвые и маломощные БП летят очень часто. Тогда это не страшно, новый нормальный блок можно купить за 30-40 зелёных. Главное только комп зря не мучить, а то это дело очень шаткое – глядишь и ещё чего-нибудь полетит.

8. IVAN » 20.11.2006 23:52 

кстати, блок питания у меня – термальтейк 560вт. :| :|

9. VVoorlokk » 21.11.2006 00:24 

Неслабо. В моем случае был 400, не поню чей, но не ноунейм.

10. IVAN » 21.11.2006 00:56 

я тут гугл почитал: масса вариантов, он бп до конденсаторов на мат.плате. :| :|

11. VVoorlokk » 21.11.2006 10:29 

Ну всетаки проверить бп это или нет дешевле. А уж коли комп на горантии, лучше тащить в сервис...

12. wild_turkey » 21.11.2006 11:18 

« VVoorlokk:

лучше тащить в сервис...

Ф топку его!

13. IVAN » 21.11.2006 17:41 

сервис будет доступен только на след. неделе. :E :E

кстати, такой вопрос: отсутствие заземления в доме может каким-нибудь образом причинить вред эвээму?

14. wild_turkey » 21.11.2006 18:23 

« IVAN:

сервис будет доступен только на след. неделе. :E :E

кстати, такой вопрос: отсутствие заземления в доме может каким-нибудь образом причинить вред эвээму?

эвму– точно не может, а вот его пользователю очень даже может  :) :)
Кстати, на работе у меня похожая проблема со звуковухой– при замене сгоревшей очень нестабильно работает мама, комп грузится 1 раз из 3-4 попыток. Без звуковухи все работает нормально.

15. IVAN » 25.11.2006 02:45 

новости: пока сервис ко мне не приехал, тупо пытался чо-нибудь сделать сам. первые 10 минут он не выключался, после экрана "загрузка виндоз" появлялся синий экран с ошибкой "unmountable boot volume". инсталяция с сд продвинулась немного дальше: до экрана с выбором диска, на который надо инсталить, и на нем была зобавная хрень: у диска С было написано, что он абсолютно пустой (доступно 40гб, а не 6, как было до катаклизма) и имеет неизвестную файловую систему. информацию об остальных дисках он показал правильно. было предложено отформатить диск С, на что я не согласился, вышел в меню, после этого комп выключился. хотел снова включить и проверить, увидит ли диск С старый ебучий нортон командер, но он снова стал вырубаться через пару секунд.

какие мысли, граждане? имеет место глюк на диске С при том, что физический диск в порядке + перегрев чего-то?

16. Dampfschifffahrer » 25.11.2006 07:56 

Можно посоветовать загрузиться с какого-нибудь аварийного диска типа ERD 2005 и попробовать потестить винт (если до загрузки оного вообще дойдет); м.б. контроллер диска хулиганит, попробуй вообще отцепить винт и посмотри, будет ли вырубаться

17. VVoorlokk » 25.11.2006 14:12 

IVAN, может битые сектора?

18. foandgeld » 25.11.2006 17:13 

у меня от скачка напряжения однажды нае :\: :\:лся блок питания, мать и енще что то.
вылилось в 6000 рублев :E :E

19. disa » 25.11.2006 17:42 

IVAN, когда в CMOS Setup заходишь (и сидишь там какое то время), ребут происходит? Интегрированная видеокарта есть, чтоб можно было без AGP / PCI-E – шной поработать? Если пломб на комплектующих не стоит, попробуй их выдрать и запустить комп с минимальной конфигурацией – проц, 1 модуль памяти, видик. В CMOS понизить частоты, поставить в Disabled интегрированные устройства. Насчет диска C: – скорее всего сама винда файловую систему затерла, такое почти всегда бывает, когда много раз происходит ребут при загрузке.

20. IVAN » 25.11.2006 23:17 

всем спасибо за участие. проблема как раз в том, что, по гарантийному соглашению, сам я вообще не могу открывать системник (зато гарантия то ли 2 то ли 3 года), иначе все бы уже перепробывал. этим я займусь в присутствии мастера из конторы, который придёт только на след. неделе.

disa, как только он начинает выключаться, до сетапа, как правило, не доходит вообще, но первые 5-10 минут он не выключается ни в сетапе, ни при загрузке винды.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.