Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 мая 2006

Алексей Страйк: "Время Полной Луны" – 2006

энциклопедия: Алексей Страйк
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3 /
Алексей Страйк: "Время Полной Луны" – 2006

Ёлки-палки, очередная попытка (какая, сбился со счету) отечественных зубров музыкального пера родить на свет Божий heavy metal проект высшей категории закончилась фиаско. Хотели (как лучше и как всегда) встать во весь рост, вдоволь натешиться с инструментами, показать удаль молодецкую и обратно – в родные пенаты. Ничего не выйдет, господа! Вполне очевидным является тот факт, что рекламные слоганы – всего лишь ширма, роскошными одеждами прикрывающая срам. Гитарист-виртуоз Алексей Страйк из Мастера выпускает сольную пластинку, полную мощи и красивых мелодий, бла-бла-бла. При условии, что сам культовый московский акт давно уже играет не трэш, а нечто вроде хард-н-хэви, никаких сюрпризов (во всяком случае, приятных) данный наспех сколоченный табор не таит.

Русский хэви до мозга костей. Ближе к Мастеру, чем к Арии, но даже этот факт не спасает от набора плохо склеенных треков. На удивление вторичный материал, сдобренный полным разладом в хоре мальчиков. Артём Стыров, Lexx, Максим Самосват, Михаил Серышев – вполне себе уважаемые вокалисты, когда исполняют то, что написано специально под их голос. Если Страйк ставил созвучную задачу, то он практически ни разу не попал в точку. Никакой целостности у "Времени полной луны" нет. Разброд и шатания! А какие здесь тексты, написанные к тому же с многочисленными пунктуационными ашипками! Чего стоят, например, традиционная арийская распевка вроде "Воины света уснут вечным сном" или почти ксенофобский пассаж "Чёрный" надо мною медленно кружил". В качестве якобы сюрприза нам предлагают композицию некого А. Лынника "Заповедный плод", смотрящуюся среди набора тяжёлых тем как заноза в известном месте и содержащую плохенькие стихи, читаемые автором с выражением, практикуемым на школьных собраниях, под аккомпанемент примитивных спецэффектов. Брр! All-star project явно не удался.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.