Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 февраля 2007

Alkonost: "Межмирье" – 2006

энциклопедия: Alkonost
добавил: Lightbringer
Metalism Records 5 /
Alkonost: "Межмирье" – 2006

"Алконост, алконос, в византийских и русских средневековых легендах райская птица с человеческим лицом (часто упоминается вместе с другой райской птицей – сирин). (+) Пение алконоста настолько прекрасно, что услышавший его забывает обо всём на свете". ("Мифологический словарь", Москва, научное издательство "Большая российская энциклопедия", 1992 год)

Усекли? А наш Alkonost до недавнего времени голосил так, что хоть святых вон выноси! Но всё изменилось, когда в коллектив приняли Алёну Пелевину, чей голос донельзя украсил творчество группы. Вокал Алёны чувственен и просто чертовски красив, при этом он звучит по родному, по народному, идеально сочетаясь с музыкой. При том, что мне редко такое нравится, именно благодаря Алёне я прослушал альбом от начала и до конца не один раз. Алексей, благо, хрипит в поддержку не так часто и не с таким остервенением как раньше, и это, на мой непритязательный вкус, много лучше. Несомненно, без слаженной и талантливой работы остальных музыкантов Alkonost такого эффекта не было бы. Ну, так и на сцене они не первый день. Хорошо, я снимаю перед ними шляпу :-). Закономерная творческая эволюция группы, нежелающей стоять на месте и при этом сохранившей своё фирменное звучание и мелодику, но потерявшей в тяжести. Отмечу занятное начало с электронными вставками, появилась мысль, что, взяв пару треков с этого диска, можно было бы сделать неплохие танцевальные ремиксы. Вон, А.Невский чем-то подобным занимается, не знаю, правда, насколько успешно. А здесь, к примеру, удачно можно обработать "Лихолетье" или, скажем, "Безвременье" с "Пред эпохой забвения", должно получиться интересно. В целом, альбом получился довольно позитивным и по-хорошему боевым. Даже немного жаль, что продолжительность альбома всего 40 минут. С другой стороны, надоесть не успевает ))).

В буклете к диску выложены тексты, фото группы и разные занятные картинки. Да, оригинальное оформление Наты Касаткиной как обычно производит впечатление, но одновременно и вводит в заблуждение. Я хорошо понимаю, что это "фишка", что это круто, что это одна из визитных карточек группы, но непосредственно к стилю отношения не имеет. Тем не менее, как итог – "отл".«

диск предоставлен: Metalism Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.