Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 мая 2005

Эпидемия: "Жизнь В Сумерках" – 2005

энциклопедия: Эпидемия
добавил: AuX
CD-Maximum 4 /
Эпидемия: "Жизнь В Сумерках" – 2005

К своему десятилетнему юбилею главные эпидемиологи российского пауэр-металла подошли с солидным багажом, фактически превратившись из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Первые два альбома группы представили общественности лишь наивную и незрелую еще формацию, исповедующую нетипичный в те времена для российских просторов музыкальный материал. С приходом вокалиста Максима Самосвата группа шагнула на несколько ступенек вверх, что отразилось в интересном альбоме "Загадка Волшебной Страны". Вышедшая год назад потрясающая метал-опера "Эльфийская Рукопись" вообще подняла команду Юрия Мелисова до недосягаемых высот. Масса восторженных откликов, аншлаговые выступления, награждение престижной европейской наградой – разве этого не достаточно, чтобы на некоторое время отойти от дел и спокойно почивать на лаврах? Видимо, в Эпидемии собрались ярые трудоголики, потому как не успели еще отгреметь литавры и фанфары во славу "Эльфийской рукописи", как вниманию поклонников предлагается новое творение группы. Впрочем, "Жизнь В Сумерках", не совсем новый альбом, а только заново перезаписанные композиции с предыдущих релизов. Тем не менее, послушать эту работу будет интересно без исключения всем тем, кто интересуется развитием мелодичного металла в нашей стране, а не только лишь фанатам группы.

Старые хиты Эпидемии, спетые теперешним вокалистом, снабженные новыми интересными аранжировками и качественно перезаписанные, вполне могут потягаться с большинством новейших шлягеров других ведущих металлических коллективов из стран СНГ. Из одиннадцати треков четыре песенки позаимствованы с дебютного альбома "Воля К Жизни", другие четыре перебрались из пластинки "На Краю Времени", а три – из "Загадки Волшебной Страны". Может показаться странным, что были перезаписаны композиции "Феанор" и "Чёрный Маг", поскольку, как и раньше, они исполняются Максимом Самосватом, а гораздо интереснее было бы послушать другие композиции, которые ранее пел Павел Окунев. Но такой выбор был сделан поклонниками, голосовавшими на сайте группы, поэтому данный треклист вполне объясним. Заключительная заглавная тема "Жизнь В Сумерках" – переписанная на русском языке композиция "Living In Twilight", шедшая бонус-треком на "Загадке Волшебной Страны". Любителям стёба стоить дослушать альбом до конца, где после довольно продолжительной паузы хидден-треком записана эта самая "Living In Twilight" на английском языке, исполненная злобным гроулингом.

Конечно, по сравнению с яркой "Эльфийской Рукописью" данный релиз кажется не столь крепкой работой, но не стоит забывать, что это лишь переиздание старых композиций, которым попытались добавить лоску и сгладить шероховатости. На мой взгляд, эпидемиологам это практически удалось: "Жизнь В Сумерках" фактически подводит итог десятилетнего периода деятельности группы и представляет из себя грамотно подобранную и качественно скроенную компиляцию. Все-таки отечественный пауэр имеет право на жизнь, даже не смотря на то, что жанр в целом обречен на вымирание.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.