Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 марта 2007

Эпидемия: "10 Лет Пути" – 2006

энциклопедия: Эпидемия
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4+ /
Эпидемия: "10 Лет Пути" – 2006

Мейнстримовый сегмент современной отечественной тяжёлой сцены – явление глубоко специфическое, посему я отстраняюсь от каких-либо обобщающих оценок. Рецензия на DVD не должна касаться сущности музыкального коллектива или его места на просторах рынка – здесь речь идёт о конкретном аудиовизуальном (с упором на вторую составляющую) продукте.

Эпидемии внезапно стукнуло десять лет, и не отметить эту в некотором роде эпохальную дату команда не имела права. Праздник для себя выливается в бравурную концертную попойку для фанатов и "баксопад" для выпускающего лейбла. Если не углубляться в высокие материи, а взглянуть на обыденные ТТХ, то "10 лет пути" получат свои заслуженные аплодисменты. DVD смастерили по всем законам жанра. Здесь вам и яркое представление, и грамотный сет-лист, и качественная картинка (хотя я лично предпочитаю 16:9, а не ТВ-формат размером в 4:3), и приятное (стилизованное под карандашный рисунок) меню, и достойные бонусы. Последняя часть включает в себя пару композиций в акустике, фрагменты репетиций и подготовки к концерту (особенно забавно, как Максим Самосват зажигает в тамбуре поезда), а также поздравления группы членами её фэн-клуба и обязательные в таком случае фотографии. Единственный, но весомый недостаток – отсутствие привычного для нынешнего развития цифровой техники DD 5.1 (вместо устаревшего 2.0), заменённого неизвестно зачем на PCM 16bit 48KHz. Последний используется для грамотного представления аналогового звука в цифровой обработке, и в нынешних условиях оправданность привлечения этого формата можно поставить под сомнение. Хотя российская матчасть, к сожалению, оставляет желать лучшего.

В остальном, безусловно, необходимое приобретение для жертв музыкальной Эпидемии. Во всяком случае, радует тот факт, что российские релизы по качеству постепенно вылезают из болота.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.