Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 февраля 2010

Kruger: "Шипы И Розы" – 2009

энциклопедия: Kruger
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Kruger: "Шипы И Розы" – 2009

Привычнее видеть именно таких Крюгеров. Без обильного псевдофилософского бреда с его планетой Анадра, наивных пародий на отечественную научную фантастику, косящую глазами в сторону Стругацких, ужасно занудных интермедий, увесистого приложения в виде романа-притчи и планетарного словаря гурманам на закуску. Кстати, из него на "Девятом мессии" (2009) можно было легко узнать, что углюк-барам – это национальная ликанская жрачка, а каляклы – всего-навсего газеты. Есть такие подозрения, что кто-то из воинствующих фанатиков осилил литературное творчество многостаночника Александра Хамера. По горячим следам для закрепления материала разнополая троица кидает ещё и сборник лучших вещей с тремя специальными бонусами, читай: свежими темами. И здесь всё просто до безобразия. "Салют Brotherhood" и запрятанная в середину вещица "Выбор сделан!" вырисовывают заводной, но стандартный дизель-рок, в русском переводе – хэви славянского разлива с отдалёнными фамильными чертами трэша. А вступительная тема "Не снимайте чёрные очки" на три четверти состоит из балладного материала с двумя голосами и пособием по становлению на путь истинный, где есть непременные пафосная ложь, бесстыжая слякоть и воззвание к Всевышнему. Учитывая боевитую тематику, "Шипы и розы" в качестве бренда смотрятся забавно.

Сборник, впрочем, вызывает гораздо больше вопросов. На кой чёрт требовалось браться за ремастеринг пластинок из 2000-х, которые и так на фоне явной рок-н-ролльной подачи Kruger звучат вполне сносно. Обновлению подверглись даже "Скалы и сталь" (2007) и "Душа изувера" (2005) – не потому ли, что их выделка требует минимума воображения и ноль целых ноль десятых затрат? И наоборот – совершенно без внимания остались первые два компакта, которые, кажется, не попали сюда по идеологическим причинам. Эмбрионы Сатаны и чёрные мессы не вяжутся с нынешними христианскими мотивам некогда крайне раздолбайских и неправильных по жизни Крюгеров. Но при этом дракон-гитара, турбо-бас и барабаны-мотоциклы не падают в забвение на годик-другой, что свойственно командам из России, а постоянно, хоть и крошечными подачками вроде переизданий поддерживают к себе интерес последователей. Может, их того ... на "Евровидение"?«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.