Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 марта 2011

Легион: "Невидимый Воин" – 2010

энциклопедия: Легион
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3+ /
Легион: "Невидимый Воин" – 2010

"Ты мал, ты слаб / А я силён". Лирическая нагрузка – не самая сильная сторона наивных хэви-россиян Легион, но и она со временем мельчает. Очередные крылья, тьма да рассвет. И "Последний единорог" на сладкое. Тексты москвичи отдают на аутсорсинг, но помогает это мало. Отсюда получаются "Злой сиреневый лес" и "Для всех мечта смешна / А тебе – вся жизнь. Она одна". Из цикла "маленький мальчик нашёл пулемёт", только с намёками на философию и романтику. Хотя после архиглупых отрезков "Мифов древности" (2007), пожалуй, не худший вариант. При этом легионеры и сами не разобрались в авторстве их поэтических опусов: то ли Степашина, то ли Степанишина (версии в буклете разнятся). Булгаков по старинке пишет почти весь материал, а некий Гоголев снимает видеоклип, подкинутый в бонус-часть. Так и живут, прикрываясь ветеранским статусом, выпекая добротные для тяжёлой эстрады плюшки и оставаясь преданными тружениками тыла. Середняками, но крепкими. "Невидимый воин" избавился от единой тематической базы, которая скрепляла последние релизы команды, и выглядит удачнее, чем грекомифический предшественник. Во-первых, немало мелодий бьют в точку на манер дебютного "Лунного света". Вполне сносно, хотя местами и куце смотрится инструментальная часть. Клавиши, на которые москвичи стали уповать не так давно, уже не кажутся столь примитивными и свёрстанными на коленке с помощью дешёвого сэмплера. Но зачастую ими можно было и пренебречь, сделав акцент на более мясистых гитарах – разнообразия в синтезаторщине всё-таки нет. Во-вторых, фрахт струнного квартета Amatiss-Band – идея добротная, но над аранжировками стоило бы лишний раз подумать, да и немного усилить присутствие этого коллектива. На диске оно фрагментарно.

В пассиве – слабо отличающиеся структуры вещей, отсутствие разнообразия в вокальных партиях, мелодически хилая вторая половина и предсказуемо слабое звуковое оформление – несмотря на отсылки к малоизвестному французскому продюсеру. Глуховаты гитары и ударные. К тому же главное утешение любой пластинки легионеров – голос Булгакова – как-то померк: раньше и спектр его использования был явно шире, да и эмоционально прежней выразительности нет. "Невидимый воин" – поощрительный приз уровня выше среднего от ветеранов молодняку, который готов поддержать славянский хэви рублём и мерчем. Тем, у кого такой стилистический феномен по традиции вызывает изжогу, лучше даже не тратить время.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.