Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 июня 2006

Ark: "Ark" – 1999

энциклопедия: Ark
добавил: Dark E.L.F.
InsideOut Music 5+ /
Ark: "Ark" – 1999

В то самое время, когда Йорн Ланде покинул все группы и проекты, какие только можно (из наиболее известных – Ark, Beyond Twilight, Masterplan) ради того, чтобы играть классический хард-рок в сольном Jorn, хочется наконец-то написать пару слов о диске, который уже ТОГДА оставил и составил впечатление классики на все времена.

Итак, перед нами дебютная работа норвежской группы Ark (Йорн Ланде – вокалы, Торе Отсби – гитары, Джон Макалузо – ударные). Не углублясь в стилистические дебри, назовём это просто музыкой от души и для души (by gamers, for gamers – хех...). Пауэр-трио показало, что можно без труда написать лёгкий для восприятия и обратно пропорционально сложный по структуре, альбом, без единого звука клавишных. Что можно написать гениальные тексты и также их исполнить, вложив всю мощность и вариативность голоса Йорна. И пятиминутные ветренные импровизации на тему обо всём сразу вполне можно выдержать, не уснув. Более того, получая удовольствие. Хотя, конечно, к "ковчегу" нужно привыкнуть, если Вы "ну совсем не в теме". С Masterplan перейти тяжеловато, "благодаря" мгновенно выросшей популярности последнего. Но, честное слово, если перейдёте, не пожалеете. И будет также тяжело осознать, что группа распалась 5 лет как. И не выпустит больше ни одного альбома. Ни одного гениального альбома. Уделю должное внимание двум инструменталистам. Торе Отсби – великолепнейший гитарист, до того игравший в группе Conception (на вокале там был некий Рой Хан ;)), уже тогда были слышны его безусловный композиторский талант и любовь к "фламенко". Джон Макалузо по технике ничем не уступит вездесущему и великому Майку Портному (Dream Theater, Liquid Tension Experiment, Transatlantic и т.д.), а по лёгкости и душевности уже сам даёт фору, кому хочешь. Как резюме, трое талантливых музыкантов, которые смогли-таки ужиться в рамках одной группы на целых 2 альбома. По-моему, выделять какие-то песни (композиции) у такой группы, как Ark – дело ненужное и неблагодарное. Слушайте всё и сразу. Здесь всегда найдётся, что послушать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.