Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 сентября 2003

Bog~Morok: "Azoic" – 2003

энциклопедия: Bog~Morok
добавил: Meneldor
CD-Maximum 4+ /
Bog~Morok: "Azoic" – 2003

Bog~Morok – такое скромное (учитывая, что один из участников команды зовётся Morok – видимо, лидер ;)) название носит отечественная команда, недавно добавившаяся в список релизов CD-Maximum. Честно говоря, музыканты совсем не смотрятся так взросло, как их музыка, и совсем не верится, что такой мощный гроул может выдавать именно этот вокалист :), но факт остаётся фактом. Что же представляет собой музыка трио?

Начну с того факта, что группа явно делает что-то оригинальное – это не просто смешение стилей, а некая атмосфера, которой я лично нигде до этого не встречал. "Azoic" – это мелодичный и действительно мрачный дум-дэт с редкими, но меткими индустриальными элементами. Великолепный уровень записи и интересный музыкальный материал рождают поистине монолитное творение, движущееся единым фронтом и должным образом воспринимаемое. Акустические гитары то и дело вплетают печальные пассажи в прочный драйвовый саунд электрогитар, вокал – это и гроул, и придисторшенный хрип, и незамысловато, но очень приятно поющий голос. Я бы сравнил музыку Bog~Morok со скандинавскими командами Satariel и Bethzaida, не упуская, однако, из вида сделанное мное чуть раньше замечение – соотечественники никого не повторяют, но лишь местами их музыка напоминают стиль других групп; они смешивают холодный мидтемповый гитарноориентированный дум с минималистичными клавишными и сэмплами с подвижным мелодик-дэтом, а на выходе получается серьёзная работа. Я искренне рад, что наша сцена наконец-то начинает проявлять индивидуальность, и этот альбом Bog~Morok – серьёзный вклад в эту тенденцию. Так держать, парни!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.