Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 сентября 2003

Bog~Morok: "Azoic" – 2003

энциклопедия: Bog~Morok
добавил: Meneldor
CD-Maximum 4+ /
Bog~Morok: "Azoic" – 2003

Bog~Morok – такое скромное (учитывая, что один из участников команды зовётся Morok – видимо, лидер ;)) название носит отечественная команда, недавно добавившаяся в список релизов CD-Maximum. Честно говоря, музыканты совсем не смотрятся так взросло, как их музыка, и совсем не верится, что такой мощный гроул может выдавать именно этот вокалист :), но факт остаётся фактом. Что же представляет собой музыка трио?

Начну с того факта, что группа явно делает что-то оригинальное – это не просто смешение стилей, а некая атмосфера, которой я лично нигде до этого не встречал. "Azoic" – это мелодичный и действительно мрачный дум-дэт с редкими, но меткими индустриальными элементами. Великолепный уровень записи и интересный музыкальный материал рождают поистине монолитное творение, движущееся единым фронтом и должным образом воспринимаемое. Акустические гитары то и дело вплетают печальные пассажи в прочный драйвовый саунд электрогитар, вокал – это и гроул, и придисторшенный хрип, и незамысловато, но очень приятно поющий голос. Я бы сравнил музыку Bog~Morok со скандинавскими командами Satariel и Bethzaida, не упуская, однако, из вида сделанное мное чуть раньше замечение – соотечественники никого не повторяют, но лишь местами их музыка напоминают стиль других групп; они смешивают холодный мидтемповый гитарноориентированный дум с минималистичными клавишными и сэмплами с подвижным мелодик-дэтом, а на выходе получается серьёзная работа. Я искренне рад, что наша сцена наконец-то начинает проявлять индивидуальность, и этот альбом Bog~Morok – серьёзный вклад в эту тенденцию. Так держать, парни!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

14 января 2007

Bog~Morok: "Stadiae II" – 2005

энциклопедия: Bog~Morok
добавил: Ganconer
More Hate Productions 4 /
Bog~Morok: "Stadiae II" – 2005

"Stadiae II" – это третий альбом российской cyber death metal банды из города Рыбинска. Хотя, на мой взгляд, основу музыки группы составляет вовсе не дэт, по крайней мере не то, что под этим всегда понималось, а одно из распространенных и крайне модных ныне альтернативных звучаний тяжелой музыки с характерным сбивчивым ритмом и "качающими" гитарными партиями для пущего разнообразия перемежающиеся с краткими соляками. Кроме того характерной чертой коллектива является вплетение в достаточно жесткую сетку гитарных риффов и барабанных партий веселеньких мелодических вставок, исполненных на синтезаторе и всяких электронно-индустриальных фишечек. Причем, эти, довольно простенькие, клавишные пассажи и "фишечки" производят впечатление более благостное, чем основной музыкальный массив. Дополняют общую картину многослойные вокальные новообразования, исторгаемые из глотки вокалиста. Нельзя сказать, что певческие способности музыканта находятся на большой высоте (в основном это какое-то хрипение и сдавленное рычание), но, по крайней мере, это дополняет и без того тягостную музыкальную картину, предавая ей некую целостность и форму.

В любом случае что-то в этом есть, но что именно сказать сложно. Очень странный продукт современной музыкальной индустрии, только на любителей всяких стилесмешений и прочих музыкальных извращений.«

диск предоставлен: More Hate Productions

26 ноября 2006

Bog~Morok: "Stadiae II" – 2005

энциклопедия: Bog~Morok
добавил: SMERSH
More Hate Productions 5+ /
Bog~Morok: "Stadiae II" – 2005

Bog~Morok – один из интереснейших проектов на современной российской UG сцене, чтобы убедиться в этом окончательно, вам необходимо ознакомиться с этой работой. Это второй полноформатник этого проекта, первая же работа носила название "Azoic" и запомнилась мне лишь необычностью саунда и попыткой найти свой уникальный и оригинальный стиль в музыке, то вторая – это уже полноценная и мощная работа сформировавшегося коллектива. Они знают, что и как делать. Музыка – это выражение индивидуальности, вот тот слоган, которым можно охарактеризовать творческий поиск Bog~Morok. Одиннадцать уникальных композиций состоящих из переплетений мощнейшей индустриальной составляющей с чувственной мелодичностью и незабываемой атмосферой. Действие развивается стремительно, музыка опутывает вас проводами сверхскоростных интернет-линий в тени мира, падающего в бездну сетевого хаоса. Это дорога в ад, это дорога в никуда. Да – все именно так. То, что создали ребята в рамках проекта Bog~Morok, собрало в себя все лучшее экспериментальной металлической и индустриальной сцены. Гитарная мощь Fear Factory и синтетическая энергетика Wumpscut, в сочетании с мелодичностью в духе позднего Dark Tranquillity. Это лучшее что попадало мне под нож за последние два месяца, а может и больше. Мои однозначные рекомендации.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.