Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 июля 2005

Frameshift: "An Absence Of Empathy" – 2005

энциклопедия: Frameshift
добавил: Антон
American Line Productions 4+ /
Frameshift: "An Absence Of Empathy" – 2005

Хороший альбом. Вот такой вывод сделал я после первого прослушивания. И только непосредственно перед написанием данного сочинения задумался над вопросом: "А чё тут, собственно, выдающегося?". Да ничего, по большому счету. Почти весь материал строится на заимствованиях различных видов прогрессивных средств и общего саунда некоторых композиций у именитых классиков арт-прог стиля.

Первый альбом я не слышал, но знаю, что там на вокале был ЛяБри, которого здесь уже нет... И СЛАВА БОГУ! А вместо него здесь Бах, Себастьян Бах (ex-Skid Row) – нормальный вокалист... не лучший, но нормальный (лучше ЛяБри сто пудов – задел, наверно, фанатов театра 8)

Подробнее о заимствованиях. На протяжении всего альбома нас сопровождают различные радио помехи (шипение, скрежет, скрипы и т.д.), служащие чаще всего либо альтернативой клавиш (некоторые из этих звуков клавишами, скорее всего, и производятся), либо частично берут на себя обязанности ритм-секции (что уже не ново). Во время прослушивания меня неслабо глючило по теме дежа-вю: "Блин, Dream Theater! Не, Threshold! Опа, Savatage! Ни фига – все сразу!" и т.д. и т.п. Пара моментов напомнила наш родной Парк Горького времен "Stare/Protivofazza". Однако все это можно рассматривать не только как недостаток, но и как неслабый плюс, т.к. на выходе мы имеем интересный, абсолютно не скучный (74 мин на одном дыхании), хитовый (в хор. смысле), неслащавый, преимущественно среднетемповый диск, замешанный на идеях классиков жанра.

Лучшие треки: 04 – "I Killed You", 09 – "Blade", 11 – "When I Look Into My Eyes".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.