Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 апреля 2003

Lost Horizon: "Awakening The World" – 2001

энциклопедия: Lost Horizon
добавил: GAlexy
Music For Nations 5 /
Lost Horizon: "Awakening The World" – 2001

Это труПАУЭР, и на этом рецензию можно и заканчивать. Назвать ребят продолжателями лучших хаммерфоловских традиций значило бы сравнять под одну гребёнку с всякими эпикпаверщиками не знающими никаких других слов кроме brave, steel, glory, power... Не хочу никого обидеть, но что-то очень уж приелось как-то. Как можете понять, концепция альбома отлична от общепринятой пауэрской. По заверению самих авторов-исполнителей, они призывают биться не с фэнтезийными чудищами и мрачными исчадиями ада, а с реальными монстрами заселившими наши души и общество. Поверим на слово, потому что тексты особо не выделяются. Убедить нас призваны артворк и название диска. Уродливые серые тварюки должны по задуму олицетворять корпорации, во власти которых находится весь мир и слепые марионетки в их руках как нельзя лучше символизируют простых смертных людишек, которым и деваться особо в этом мире и некуда. Тук-тук! Wake up, world! А вот и мы, воины пришедшие показать вам путь в "The Kingdom Of My Will". Отбросте все ваши предрассудки, порвите все ниточки, связывающие вас, и вперёд! Разбудите шторм в своём сердце. И вся эта мощная, хотя и не новая идея воплощена в десятке плотных трэков, выполненых в лучших традициях Мановара былых времён! Fighting the world!

Музыка отличается большой плотностью, мелодичностью, отсутствием острых углов и мягкими переходами, очень интересными ходами. И при этом всё сиграно на одном дыхании от и до конца. Попускает только неудачные интро, аутро и некий инструментал посредине, ничем не отличающийся от типичных представителей подобного класса. Зачем мусорить?

Воздержусь от комментария ников учасников комманды, лично меня они пробивают на смех. Хотя они очень даже классно смотрятся с подобной музычкой. Как и их грим. Если говорить о вокале, то он считается одним из лучших в классе и мне добавить к этому нечего. Мощные запевы в сочетании с задушевными присказками и воинственными выкриками – а ничего другого и не надо!

Так что люди, просыпайтесь! "Мы, расскачаем этот мир!" Кончай жалеть себя, лучше открой в себе силы и пробей броню, сковывающую тебя. Как много к нам обращаются с подобными призывами, и как мало мы их слушаем...«

09 апреля 2005

Lost Horizon: "Awakening The World" – 2001

энциклопедия: Lost Horizon
добавил: the Pagan
Music For Nations 4+ /
Lost Horizon: "Awakening The World" – 2001

Cosmic Antagonist, Ethereal Magnanimus, Preternatural Transmogrifyer, Transcendental Protagonist. Думаете что это? Это совершенно безумные псевдонимы четвёрки шведов, которые в добавок ещё и загримировались под вояк, времён войны за независимость Шотландии. Что же они играют? Скажу заранее, мои надежды оправдались, не полностью конечно, но всё же...

На официальном сайте сей банды, написано, что троих ребят захватил мощный порыв металлического ветра и наполнил их сердца священным огнём – источником вдохновения. После этого, к ним присоединился ещё один "унесённый металлическим ветром", стал он вокалистом с абсолютно лысой башкой, несмотря на своих соратников...и понеслось...

Эти парни уже доказали свою силу, ведь они когда-то играли в группе Highlander (1990-1995), в которой пел Joacim Cans, играли Stefan Elmgren и Patrik Rafling из сегодняшнего HammerFall. Так что, опыт пошёл на пользу. Но с HammerFall их сравнивать не придётся – разные стили.

На диске представлено десять трэков. Всё по стандарту: невнятное интро, минутный инструментал по середине диска и не менее дурное завершение. Вот среди этих трёх коротких безсловесных мелодий и поместились семь мощных песен. Все композиции здорово сыграны, чувствуется мощь и воля музыкантов, литые мелодии так и будоражат застывающую по хорошему пауэру кровь. Запись сделана на высоком уровне, спродюсированно всё великолепно. Основные темы каждой композиции очень хорошо запоминаются, стройные мелодичные припевы, что необыкновенно агрессивны для мелодичного пауэра. Ведь их учителями были Dio, Judas Priest, Helloween. Каждая песня, это отдельный рассказ – то молитва металлическому ветру, то взгляд на мир сквозь глаза музыкантов, в котором не так всё хорошо и в котором плохие монополистические дядьки из грязных корпораций, правят глупыми людьми. То о воине освободителе, что учит людей не причитать о своей загнившей судьбе, а начинать всё строить заново, как ты хочешь. И под конец рассказ о своём королевстве воли, где всё чисто и честно. Где Культура правит миром, а не Цивилизация.

Альбом очень хорош, но немного до максимальной оценки не дотягивает. Хотелось бы побольше классных виртуозных соло-проходов и вокал немного помощней, хотя солист не зря ест свой хлеб, поёт здорово. Да и первый это альбом у группы, сделаем махоньку скидку.

Не успели они отгреметь на концертных площадках, как засели в студии и к концу года намеревается сразить всех нас на повал, своим ещё более возросшим умением и мощью, Да будет так!

Вердикт – обязателен к приобретению! Всем любителям power metal посвящается сей концептуальный альбом.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.