Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

05 апреля 2003

Lost Horizon: "Awakening The World" – 2001

энциклопедия: Lost Horizon
добавил: GAlexy
Music For Nations 5 /
Lost Horizon: "Awakening The World" – 2001

Это труПАУЭР, и на этом рецензию можно и заканчивать. Назвать ребят продолжателями лучших хаммерфоловских традиций значило бы сравнять под одну гребёнку с всякими эпикпаверщиками не знающими никаких других слов кроме brave, steel, glory, power... Не хочу никого обидеть, но что-то очень уж приелось как-то. Как можете понять, концепция альбома отлична от общепринятой пауэрской. По заверению самих авторов-исполнителей, они призывают биться не с фэнтезийными чудищами и мрачными исчадиями ада, а с реальными монстрами заселившими наши души и общество. Поверим на слово, потому что тексты особо не выделяются. Убедить нас призваны артворк и название диска. Уродливые серые тварюки должны по задуму олицетворять корпорации, во власти которых находится весь мир и слепые марионетки в их руках как нельзя лучше символизируют простых смертных людишек, которым и деваться особо в этом мире и некуда. Тук-тук! Wake up, world! А вот и мы, воины пришедшие показать вам путь в "The Kingdom Of My Will". Отбросте все ваши предрассудки, порвите все ниточки, связывающие вас, и вперёд! Разбудите шторм в своём сердце. И вся эта мощная, хотя и не новая идея воплощена в десятке плотных трэков, выполненых в лучших традициях Мановара былых времён! Fighting the world!

Музыка отличается большой плотностью, мелодичностью, отсутствием острых углов и мягкими переходами, очень интересными ходами. И при этом всё сиграно на одном дыхании от и до конца. Попускает только неудачные интро, аутро и некий инструментал посредине, ничем не отличающийся от типичных представителей подобного класса. Зачем мусорить?

Воздержусь от комментария ников учасников комманды, лично меня они пробивают на смех. Хотя они очень даже классно смотрятся с подобной музычкой. Как и их грим. Если говорить о вокале, то он считается одним из лучших в классе и мне добавить к этому нечего. Мощные запевы в сочетании с задушевными присказками и воинственными выкриками – а ничего другого и не надо!

Так что люди, просыпайтесь! "Мы, расскачаем этот мир!" Кончай жалеть себя, лучше открой в себе силы и пробей броню, сковывающую тебя. Как много к нам обращаются с подобными призывами, и как мало мы их слушаем...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.