Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 января 2006

Melechesh: "As Jerusalem Burns... Al'Intisar" – 1996

энциклопедия: Melechesh
добавил: Ganconer
Nordic Music 3 /
Melechesh: "As Jerusalem Burns... Al'Intisar" – 1996

"As Jerusalem burns... Al'Intisar" – дебютная работа некоронованных королей и пионеров месопотамского блэка. Для тех, кто школу окончил давно, начнем с небольшого экскурса в историю...

...Месопотамией (т.е. "Междуречьем") древние греки называли земли, лежавшие между двумя великими реками Западной Азии – Тигром и Ефратом. Стоит заметить, что эти земли не были единой страной, а делились на Вавилон и Ассирию, которые на протяжении многих столетий вели междоусобную борьбу за первенство в регионе. А вот с точки зрения религии злобные идеи Ахмеди и Молоха (создателей Melechesh) не совсем понятны. Дело в том, что формально мировоззрение ассирийцев и вавилонян можно охарактеризовать как миро и жизнеутверждающее.

Что касается музыкальных основ коллектива, то на своей дебютной работе ребята исполняют довольно посредственный, по преимуществу среднетемповый, black metal с вкраплениями ближневосточных мелодий, причем вкрапления эти на несколько порядков слабее того, что примерно в это же время делали соотечественники Melechesh – Orphaned Land.

Одним словом я не знаю, за какие такие заслуги этот коллектив вознесли до таких высот как боги месопотамского блэка. То ли за то, что они играли black metal в самом сердце религиозного мира – святом городе Иерусалиме. То ли за Proscriptor'a из ABSU на барабанах (дык он во время записи этого диска в команде еще не состоял). То ли... одним словом не шибко значимая работа в истории тяжелой музыки, хотя и не лишенная некоторой доли интересности.«

диск предоставлен: Nordic Music

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.