Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 апреля 2010

Yngwie Malmsteen: "Angels Of Love" – 2009

энциклопедия: Yngwie Malmsteen
добавил: Hatebreeder
Rising Force Records | СОЮЗ 4 /
Yngwie Malmsteen: "Angels Of Love" – 2009

Такие постановочные образы с обложки легко клеятся к цветному соулу, где полукровки и наследники каторжной любви колонистов и рабов нежными голосами повествуют об их непростой любви к здоровенным неграм весом в центнер. Шикарная латиноамериканка, на которую макияж, похоже, укладывали мастерком, разбрасывает гадальные карты на фоне антикварного пейзажа. А на уровне щиколоток и ниже эротично повернутых ляжек губной помадой кто-то намалевал имя самого прославленного шреддера всех времён и народов. Внутри неоднозначный коктейль из знакомых вещей для тех, кто считает, что фьюнерал-дум – это трэшевая кассета в плёночном плеере, где садятся батарейки. Но, по крайней мере, уставшим от соревнований по перемещению пальцев вдоль грифа акустика в исполнении Ингви Мальмстина покажется свежей. Особенно в свете того, что по факту ничего в композициях не изменилось – лишь электрическую шестиструнку маэстро вдруг поменял на орудия труда поспокойнее, включая steel, а также подыграл себе на грустной виолончели. Десять вещей "Angels Of Love" выглядят, словно медленный шред, откуда выкачали всё стяжание скорости и убрали ритм-секцию. Материал стал заунывнее, в разы тоньше, чему способствует и специфический звук. Получился эффект выступления в зале, где инструменты чуть ложатся на эхо. Наслаивание разнообразных гитар на клавишные, выполненные в симфоническом ключе, и струнные добавляют объёмности необычным кавер-версиям шведа, которого вряд ли до сих пор поклонники и ученики представляли под таким соусом. Несмотря на мимикрию в аранжировках привычных нот композиции с лёгкостью узнаются, а каждое касание Мальмстина намекает на виртуозность. Возможно, вся лирика старых пластинок, которая отсутствует в буквенном выражении, проявляется именно в этом скоплении баллад. Есть своя прелесть в атмосфере, подаче популярных шлягеров, отсутствии голоса, который мог бы здесь спокойно прописаться. Наконец, в общем понимании того, что Мальмстин так или иначе решился на смену вектора своего чистописания.

Проблема в том, что замечательный акустический альбом нужно писать с нуля. Не просто переводить тонны партитуры, заменяя один инструмент на другой, а работая с чистого листа. На "Angels Of Love" кроме желания собрать лирическую пластинку по семейному заказу видно крайне мало. За концепт отвечала жена и по совместительству менеджер увешанного наградами гитариста – Эйприл. Навязчиво повторяются здесь одни и те же фортепьянные мотивы, что-то отвлечённо наигрывает виолончель, а гитарные пируэты и выкрутасы сотни раз проскакивали у западных бардов, которые специализируются на акустике. То же самое происходит с мелодиями переигранных вещей, которые ритмично повторяются в одинаковых структурах композиций. Вероятно, за идею Ингви можно влепить четыре с плюсом, но реализация тянет лишь на тройку. И вряд ли подобные аранжировки не вызовут в голове конфликта со старым звучанием. Металлику уже играли на четырех виолончелях. Мальмстина исполнить некому – приходится самому.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.