Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 августа 2008

Mind Odyssey: "Best Of – 15 Years" – 2008

энциклопедия: Mind Odyssey
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum без оценки
Mind Odyssey: "Best Of – 15 Years" – 2008

Пару лет назад в телефонной беседе Виктор Смольский неожиданно, совершенно без повода и между делом, признался мне, что Mind Odyssey не растворились в эфире, а в редкие свободные минуты собираются вместе, поигрывают и мечтают возродиться. Время шло, слова то забывались, то всплывали в голове. Раз обещал белорус, значит правда. Он предложениями по ветру не разбрасывается. Теперь уже можно с большой долей уверенности сказать: скоро. В ближайшее время новой пластинкой нас порадует лучшая команда с участием Виктора Смольского. Потому как то, во что эволюционировал Rage, слушать можно всё реже и реже.

Mind Odyssey до прихода брата-славянина в 1998 году была заштатной командой, которая мало чем выделялась среди десятков других. Виктор с места в карьер взял бразды правления, вывел своих коллег в люди и оставил по себе отличную память – двумя очень крепкими и хитовыми пластинками. Потом дело благополучно рухнуло, ведь Смольскому предложили повышение, от которого он отказаться просто не мог. Одиссея, казалось, утонула, не доплыв до берега, но не тут-то было. Компиляция служит своеобразным тизером, который призван пощекотать центры удовольствия в мозгах у фанатов. Только с формулировкой "Best Of" не совсем согласен – здесь классический состав команды собрал скорее не лучшие вещи, а наиболее мощные боевички. И на том спасибо.

Единственная новая тема – "Raven & Swan" – вызывает смешанные чувства. Возможно, потому что материал уже больше похож на Rage, чем на классику Mind Odyssey. Хотя в данном случае вероятна подмена понятий. Всё-таки достаточно переслушать две заключительные пластинки предыдущей команды Смольского, чтобы понять главное. А именно – Виктор просто адаптировал вотчину Петера Вагнера по своему образу и подобию. Предсказывать что-то было бы странным – кто знает, как оно сложится. Но чует моё сердце, что Mind Odyssey выпустит нечто вроде мейнстримового Rage нынешнего периода, поскольку дух классического MO уже не вернуть. Лидер группы стал матёрым зубром, а в основе атмосферы его старой команды – авантюризм, постоянный искренний поиск. Эдакий Безумный Макс каменных джунглей ищет свою правду. Дай Бог, чтобы я ошибся! А пока непосвящённым стоит пройтись до ближайшей точки и прикупить сборник. Он, конечно, не чета номерным альбомам, но какое-то впечатление об эволюции немцев предложить сможет.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.