Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 мая 2002

Sacred Steel: "Bloodlust" – 2000

энциклопедия: Sacred Steel
добавил: the Pagan
Metal Blade Records 5 /
Sacred Steel: "Bloodlust" – 2000

"...Внутренности, текут сквозь его пальцы, он не может поверить своим глазам, враг возвышается над ним, но не торопиться вырвать кишки и сожрать ещё тёплую печень!. Нет времени для жалости, медленна смерть его. В агонии, он кричит..., Я... Я выше крови! Я жестокий борец, мой след – путь гнева! Я найду тебя в Валгалле...червь... По колено в кишках кастрированного узурпатора Он смеялся и кричал: Я – БОГ!, Я – БОГ!..."

Вокалист Gerrit P. Mutz и гитарист Jorg M. Knittel учавствовали в Tragedy Divine, но после её развала в 1996 году и рассыпавшихся в пыль основ dark-power metal сей группы, они быстренько нашли недостающих музыкантов и с небольшим демо-материалом смогли завладеть вниманием начальников Metal Blade. Да так, что к концу 1997 года выпустили первый альбом "Reborn In Steel", в 1998 "Wargods Of Metal". Ну вот и настал черёд предпоследнего их творения "Bloodlust".

В январе 2000 пришло время писать третий альбом "Bloodlust" со звукоинженером Achim Kohler'ом (Primal Fear, Sinner, Pegazus, Brainstorm) в "House Of Music", Winterbach. Они сами продюсировали свою работу с помощью Achim Kohler'а и получили потрясающий результат. Ребята, конечно, остались верны корням heavy-metal, но "Bloodlust" более разнообразен, чем первые два альбома и тяжел как никогда прежде!

Подробней о корнях, это стандартный true heavy-metal, основоположниками коего являются музыканты из Manowar. Но, Мэноварцы только зародили сей стиль, стали петь о бравых воинах и братствах металлеров, что помимо инструментов и мечами с секирами помахать не прочь. Всё – сравнение на этом кончилось. Сколько мне довелось прочитать отзывов и рецензий на этот диск, то столько и было мнений, что у парней мановаромания. Ещё раз нет.

Музыка на порядок лучше и качественней. Столько мощи и убойных ритмов Manowar и не снилось. Каждая из десяти песен это шедевр в мире хэви-метал. Правда, достаточно маловато на альбоме забористых гитарных соло, зато этот небольшой недостаток с лихвой компенсируется отменной ритм-секцией, что просто крошит в пыль самые крепкие зубы. Все гитаристы очень слаженно выдают крепкие скоростные мелодии, что часто меняют ритм, но никогда не дают вам скучать. Редкие и короткие взрывные гитарные соло, так ловко вписываются в агрессивную структруру композиции, что в неё и добавлять ничего не надо. Барабанер, колотит по бочкам очень лихо и задаёт основную бронебойность песням. Ритм и бас воспроизводят свои партии на очень приличной скорости, что создаётся ощущение прослушивания не хэви, а спид-метала, хотя это не так. В целом, музыка воинов из Sacred Steel, это жёсткий и мелодичный рисунок гитар, на фоне скоростного ритма, взрывного баса и убойной дроби барабанов. Музыка Святой Стали тяжела как никогда, а с приглашённым дэтовым вокалером Alan Tecchio на нескольких треках и соответственно с более тяжёлой и агрессивной игрой парней, их музыка выходит за общепринятые рамки true heavy-metal, но не теряет своей стилевой направленности, просто всё гораздо металличней!

Ну а вокал Mutz'а весьма оригинален – высокий и немного визгливый, но не смотря на такой вокал, он достаточно мощен и очень подходит для стиля "stubborn"-metal.

..."Меч сечёт кости, заклятья крушат вековые каменные глыбы, Бог смерти в трауре – рождён новый Бог! Который будет вечно править всем земным царством со своего мирового трона!!!"

Вердикт – рекомендуется к предварительному прослушиванию и приобретению, только тем, кто любит такую музыку и понимает её, а иначе брать бесполезно.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.