Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 сентября 2006

Die Verbannten Kinder Eva's: "Die Verbannten Kinder Eva's" – 1995

энциклопедия: Die Verbannten Kinder Eva's
добавил: Адан
General Inquisitor 4 /
Die Verbannten Kinder Eva's: "Die Verbannten Kinder Eva's" – 1995

В интервью, приуроченном к выходу нового альбома Summoning ("Oath Bound"), Протектор говорил, "что мы давно уже не слушаем металл. Не потому, что мы его не уважаем, мы просто сфокусировались на других темных областях музыки, и у нас больше нет времени на то, чтобы следить за металлической сценой. Силениус в основном слушает дарк-эмбиент и милитари-индастриал, а я уже 10 лет в основном слушаю разнообразную электронику." Отсюда и проистекает то, что ни тот ни другой не создавали металлических сайдов, у Силениуса – Kreuzweg Ost и, так и не разродившийся альбомом, Mirkwood. У Протектора – Ice Ages и DVKE. Разве что main band – Summoning ещё более-менее сохраняет металлический облик, но в целом всё больший уход от метальных структур заметен и там. Но речь не о том, а об отражении этих музыкальных предпочтений в музыке. В частности, в музыке протекторского ambient/darkwave проекта Die Verbannten Kinder Eva's. Вообще-то, в отличии от Ice Ages, DVKE – это не только Протектор, состав дебютного альбома следующий: Richard Lederer – вокал, клавишные, Michael Gregor – клавишные, Julia Lederer (это сестра Ричарда ...мда, с музыкальными талантами в семье Ледереров полный порядок) – вокал, Nora El Shammah – вокал.

Товарищи Силениус и Протектор давно славятся своими способностями смешивать самые разные стили мрачной и тяжёлой музыки и DVKE – не исключение: в смеси классического дарквэйва с эмбиентовыми элементами выделяется также и изрядная доля готики, усиливающая меланхолические настроения. Слушая DVKE, вы почувствуете скорее всего примерно то же самое, что и при прослушивании множества других darkwave и gothic коллективов (аналогии можно провести с Arcana, Sophia, Elend, Weltenbrand, Sopor Aeternus и мн. др.) – а именно, печаль, отрешенность, грусть и даже трагизм. Тексты песен вполне соответствуют музыке. ...Всё это создаёт мрачную холодную атмосферу, как нельзя лучше подходящую к положительно депрессивному настроению, когда за окном не просыхает и всё небо затянуто серой хмарью, через которую не пробивается ни один солнечный луч. Этот саундтрек воплощается клавишными переливами и фортепианными партиями, ударными(тоже естественно клавишными), чем то отдающими саммонингом, и двумя типами чистого вокала: мужского и женского.

Все композиции альбома звучат ровно и безо всякого диссонанса плавно сменяют друг друга, что отнюдь не создаёт ощущения однообразия и монотонности. Впрочем, особого разнообразия здесь тоже нет: дарквэйв он и есть дарквэйв. Мелодическая составляющая на высоте, клавиши гармонируют с отведённым на задний план вокалом и иногда появляющимимся торжественными там-тамами. Звучит всё красиво и величественно, но ничего сверхоригинального...

Если DVKE был экспериментом, то он явно удался, что, кстати, подтвердили и последующие релизы. Альбом "Die Verbannten Kinder Evas" – хоть и не шедевр и далеко не "must have", но, как минимум, интересная и заслуживающая внимания работа, показавшая, что творческий потенциал у проекта имеется и работать ещё есть над чем...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.