Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июня 2010

Balance Interruption: "Era 1 – Nuclear War For Rescue" – 2007

энциклопедия: Balance Interruption
добавил: Maliceth aka Алк.
More Hate Productions 3+ /
Balance Interruption: "Era 1 – Nuclear War For Rescue" – 2007

Переиздание украинских блекарей от 2007 года интригует с самой обложки. Интересное по стилистике, посвящение атомной энергии, деревья изящных форм, ядерная зима в отдельно взятом закрытом городе говорят, что может быть, данный проект делает не самую плохую разновидность индустриализированного (в этом сомнения отпадают) блека. Но впечатления от одежки бывают часто обманчивы...

Сразу же радует, что дуэт музыкантов не проигнорировал живые барабаны, из двух человек, одного посадив именно за них. Второй отвечает за гитары и вокал, надо полагать еще и за атмосферные вставки. Музыкально исповедуя похожие на помесь форм Aborym начала карьеры и Zyklon, Balance Interruption очень здраво оставляют от первых мелодичность тремоло мелодий, не сваливаясь на бесконечные брутальные проходы, но поддерживают звук и напор вторых. Впрочем, звук болотист: он мягок и пьяным электриком, особенно в кульминации начинает "ходить по сторонам" как потянутая пленка. Индустриальной части совсем немного – вступление, отдельные семплы по ходу композиций, не формирующие даже полноценных партий, так что эту часть остается додумывать самому, представлять. Основной провал альбома это вокал, забытый по ходу сложных манипуляций с гитарами, выдающими иногда даже соляки. Фронтмен элементарно не справляется с обоими функциями даже по очереди (и сразу, видимо, тоже – в буклете концертные фотографии), и слабый побулькивающий хрип, едва слышимый из-за жужжащих гитар, теряется, настолько, что не будь его вовсе, музыка ничего не потеряла бы.

Формулировки музыкантов узнаваемы, и знакомы по многим группам подобного, футуристико-индустриального блека. Немного автоматизированные принесенные истинным черным металом раскладки аккордов и мелодии с полутональными смещениями перенесены на регистр выше, над приятно гудящими риффами. Типичный вариант, и наиболее интересные песни "Formula" и "Destroy It All", содержащие описанные достоинства и разный темп повествования от медленных, мелодичных, до быстрых, и оттого, немного невнятных с "жидкой" гитарой, моментов. Кроме вступления и outro, по ходу альбому атмосферики критично немного, но то, что есть, более чем убедительно показывает, что знакомство с достижениями электроники не прошло для группы даром. "Vital Mechanism" как яркое тому подтверждение со вполне вменяемыми синтезаторами и шумами на имитирующем блековую дробь, мягком бите. Почему-то в песни это не внедрено, если не думать, что щелкающие помехи записи на следующей "Virus In System" это именно оно. Хотя вирус – все возможно. Отчасти по этому музыка оказалась без настроения – ни холодности атомной эры, ни механической бездушности, ни компьютеризированной ненависти, просто музыка, и все. В конце еще одна удачная вещь "Programming "G.O.D."" отмечена большим напором и атональными сочетаниями мелодичных риффов.

Ожидания знакомства оправдались только отчасти, дав слабину по качеству записи и в отдельных элементах музыкального искусства, при вполне приличной задумке. Альбом не длинный, а потому легко прослушивается в режиме фона, но такой ли судьбы ему хотели музыканты? Судя по всему совсем скоро (или уже) грядет продолжение, на котором можно будет оценить, насколько исправились братья славяне.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.