Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 января 2003

Lacrimosa: "Elodia" – 1999

энциклопедия: Lacrimosa
добавил: Ganconer
Hall Of Sermon | Irond 5+ /
Lacrimosa: "Elodia" – 1999

После выхода этого альбома некоторые ортодоксальные фэны обвинили группу в коммерциализации, опопсении и всех остальных смертных грехах, ну и дьявол с ними, а "Элодия" была, есть и видимо останется самым великим достижением швейцарско-финского дуэта Тило Вольфа и Анне Нурме. Хочу заметить, что я пишу эти слова за 20 дней до выхода второго по счету альбома группы после "Элодии", и я не верю, что он может быть лучше, как не стал лучше "Фасад". Новые альбомы могут быть хорошими, очень хорошими, даже равными, но "Элодия" всегда останется лучшим среди равных. Это апогей творческого гения, шедевр на все времена...не знаю, что еще сказать. Голос за кадром: "Не надо слов подари Рафаелло"(с).

"Элодия" – концептуальный альбом и посвящен соответственно богине любви и смерти Элодии. Так как речь в нем идет о любви, то ничего веселого не предвидится. Это только в сказках так бывает: "Они полюбили друг друга с первого взгляда, жили долго и счастливо и умерли в один день", а про жизнь еще Маяковский говаривал: "Любовная лодка разбилась о быт...", что уж тут говорить про непревзойденного мастера всего трагического Тило Вольфе. Песни рассказывают о разрушающей силе любви, совершенной любви – которую не в силах вынести смертные люди. Повернуть время вспять невозможно и того, что сделано, не исправить. Каждая наша ошибка ведет к разрушению и смерти любви. И вот трагический финал: мы ее убиваем, и уже сыгран реквием, но даже после этого остается надежда. Надежда на то, что все еще может случиться, и любовь вернется, но только не здесь, не сейчас, а может в другой, лучшей жизни...

Четырнадцать месяцев над этой пластинкой работали 187 музыкантов, в том числе London Symphony Orchestra и The Rosenberg Ensemble. Им удалось создать непревзойденную по красоте музыкальную атмосферу. Сплав металла и классики, хор и оперные солисты, сами Тило и Анна Нурме... Это надо слышать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.