Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 октября 2013

Annihilator: "Feast" – 2013

энциклопедия: Annihilator
добавил: Ghostman
UDR 4 /
Annihilator: "Feast" – 2013

Канадские классики трэша Annihilator под управление Джеффа Уотерса прямо как та бутылочка сока, которую надо "перед употреблением встряхнуть". На этот раз после встряхивания Джеффом его группы из лайн-апа смыло барабанщика, на смену которому пришёл очередной рекрут – не сильно-то известный даже в узких кругах Майк Харшоу. Вокалист Дэйв Падден снова сохранил свой пост вокалиста главной трэшевой банды страны кленового листа и вышел на первое место в списке долгожителей этой группы! Не считая, разумеется, самого дядьку Уотерса, который вечен, уникален и категорически непотопляем :)

Девочка Элис, которая на обложке предыдущего альбома просто грустно взирала на нас бельмами своих глаз, на этот раз нехило проголодалась, взъярилась, выдрала кому-то сердце и приготовилась им полакомиться. По сути, не считая очередной смены драммера, изменение настроения Элис – единственное изменение в концепции развития Annihilator. Точнее даже не развития, а жизненной линии, которая уже третий альбом подряд не взлетает в небеса, как на лучших работах Джеффа, но и не стремится в пропасть. Думаю, Annihilator уже вполне может претендовать на звание "Motorhead от трэш-метала", ибо Уотерс последние несколько лет продолжает петь примерно одну и ту же песню – где-то меняется темп, где-то чуть ниже или выше скорость, где-то обязательные для данного жанра упругие и напористые гитары, где-то балладные вкрапления, но по сути, нынешняя музыка Annihilator – прямая, честная и жёсткая как рельс, просто разрезанный на несколько одинаковых кусков, на которых написано "Schizo Deluxe", "Metal", "Annihilator", "Feast" и далее по списку. Не могу сказать, что это плохо, ведь основная часть поклонников группы – люди, начавшие слушать Annihilator в конце восьмидесятых, а значит либо уже перешагнувшие сорокалетний рубеж, либо приближающиеся к нему, так зачем нам потрясения? В мире и так всё плохо, политика – сплошь дурдом, экология ни к чёрту, всяческие откаты, распилы и курбанбайрамы, сердечко начинает пошаливать, а тут ещё и канадцы вдруг фортель какой-нить выкинут, взяв вдруг девушку на вокал или там ударившись в этот ваш модерн-дэт или, простите, в готику... Нет уж, пусть и дальше нарезают тот же самый забористый трэш, который включаешь – и сразу давление в норму приходит и вообще жить становится как-то спокойнее.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.