Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 октября 2004

Mandragora Scream: "Fairy Tales From Hell's Caves" – 2001

энциклопедия: Mandragora Scream
добавил: Fostor
Nuclear Blast | Irond 5 /
Mandragora Scream: "Fairy Tales From Hell's Caves" – 2001

Путешествия по дороге, ведущей в никуда, петляющей между нагромождениями груд камней, белесых костей скелетов в лохмотьях... Путешествие по миру боли и страха, миру крови и смрада, по темным подземельям, где от стен отражаются крики путников и воздухе висит чад от редких факелов... Все это дорога в ад...

Мое новое повествование о дебютном альбоме довольно неординарного коллектива, рожденного в недрах Италии в 1999. Группа основана вокалисткой коллектива Morgan. Именно она решила взять курс на качественный готический метал. Но их готика – совсем не то, что мы привыкли понимать под термином Gothic rock/metal. Перед нами довольно трагичная, порой почти темная музыка с мощным и чистым "ведьменским" голосом Morgan. Ребята начитавшись алхимических трактатов эпохи средневековья представили нам их музыкальное оформление...

По самому музыкальному ряду скажу, что основной упор сделан на синтезаторные партии, которые обрамлены местами акустической, местами тяжелой электрогитарой. Огромное количество разнообразных звуков звучащих на протяжении всего альбома наполняют его колоритом выбранной эпохи, здесь и горящие дома, и крики людей, и всевозможные скрипы и т.п. Темп опять же не выбился из рамок стилистики.

А вот сравнивать мне оказалось не с кем, а все дело в том, что более никто не решился пойти по стопам итальянцев. С другой стороны вышедший двумя годами позже второй альбом коллектива "A Whisper Of Dew" во многом напоминает предшественника, но наверно так же сильно и различен с ним.

Из композиций отмечу лишь две, хотя мог бы говорить и говорить, поскольку каждый трек альбома заслуживает того, чтобы о нем было написано. "Little Zombies" – проявляет в себе формат, в котором работает коллектив, именно здесь выражена неимоверное горе и страдание людей во время бойни в городе... и "Five Tech Drops" – несомненный хит альбома.

Оформление выполнено в духе наскальных рисунков, кровоподтеков темно фиолетового цвета и тенистых конечностей монстров, что по разумению музыкантов нарисовано в пещерах ада. Рекомендую всем, кто верит в загробную жизнь...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.