Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 декабря 2001

Deicide: "In Torment In Hell" – 2001

энциклопедия: Deicide
добавил: Berserk
Roadrunner Records 5+ /
Deicide: "In Torment In Hell" – 2001

Наконец-то вышел на свет новый альбом Deicide – "In Torment In Hell". Причем, как и всегда, вышел он "под жарким флоридским солнцем" death-metal. Едва прозвучала первая песня альбома, я понял, что это, пожалуй, не только один из лучших альбомов отдельно взятой группы Deicide, но и достойный вклад в развитие всего направления death. Прежде всего восхищает (впрочем, как и всегда) отличная работа братьев Хоффман – ритм-гитары совершили эволюцию в сравнении с прошлогодним "Insineratehymn" (тоже, кстати, неплохим) – очень хорошо синхронизированный с басом, ритм звучит очень тяжело, но на удивление чисто. О вокале можно говорить долго, но незачем – образцовому death-рыку Benton'a может позавидовать даже Steve Tucker из культовой группы Morbid Angel. Да и зачем говорить, когда можно послушать? Настоятельно советую.«

18 января 2002

Deicide: "In Torment In Hell" – 2001

энциклопедия: Deicide
добавил: Met
Roadrunner Records 4 /
Deicide: "In Torment In Hell" – 2001

"Убей бога, уничтожь его мысли, разрушь его крест", – вот к чему из года в год, из альбома в альбом, из выступления в выступление призывает ставшая уже притчей во языцах американская death metal банда Deicide. Именно эти слова составляют лейтмотив композиции "Let It Be Done" с нового альбома отъявленных богохульников "In Torment In Hell". Впрочем, их смело можно выносить в эпиграф ко всей биографии группы, как и десятки других, не менее прямолинейных и за версту отдающих ненавистью к богу фраз. Прошло столько лет, а в музыке Deicide ничего не изменилось: все те же ритмические скоростные дэтовые гитары, изредка работающие в режиме "соло", все то же рычание главного идеолога банды Глена Бентона, все то же... Однако нет, перемены все же есть, и касаются они главным образом умения играть на инструментах, коего у флоридских дэтстеров явно поприбавилось. Так же изменения коснулись и внешнего облика четверки: если вспоминать записи их первых шоу и сравнивать с современным видеорядом Deicide, то просто поражаешься, насколько более мощными и атлетичными стали музыканты. Складывается такое ощущение, что репетирует группа непосредственно в тренажерном зале, сочетая разучивание музыкальных партий и оттачивание своего мастерства с изнуряющими силовыми тренировками. По крайней мере, на сцене четверка Deicide'овцев выглядит так, словно они дают показательные выступления на конкурсе "Мистер Олимпия", демонстрируя упражнение "живой концерт метал-группы". Чудится, будто Бентон сотоварищи решили именно физически сражаться и победить ненавистного Иисуса Христа. А что? Такая форма демонстрации собственной мощи имеет свои плоды: по крайней мере, теперь перед концертами к флоридцам больше не подходят религиозные фанатики с различного рода угрозами физической расправы или взрывов... Ну, а музыка группы остается в меру техничной, а также неизменно и предсказуемо злой, как и тексты. Хотя этот альбом не производит ощущения вторичности, как прошлогодний "Insineratehymn", за что и получает свои среднеарифметические четыре балла: фанаты Deicide непременно бы оценили подобную перманентность "на пять", в то время как ненавистники дали бы максимум "троечку".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.