Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 апреля 2014

Deicide: "In The Minds Of Evil" – 2013

энциклопедия: Deicide
добавил: F!$her
Century Media Records | Mazzar Records 4 /
Deicide: "In The Minds Of Evil" – 2013

"Some men just wanna watch the world burn"

Мои обожаемые богохульники Deicide, несмотря на неумолимо приближающиеся 50-летние юбилеи основных участников, продолжают делать своё нечестивое дело. И хотя группа понемножку сдаёт позиции, пороха в их пороховницах ещё достаточно, чтобы поджечь этот мир.

Долгожданный "In the Minds of Evil" продолжает линию "To Hell with God". Несмотря на смену продюсера и студии, у альбомов практически идентичный звук. За исключением того, что бас Глена Бентон стал ещё лучше различим. Большинство песен в этот раз писали Джек Оуэн и новичок Кевин Квирион, давний товарищ Стива Эшейма по Council of The Fallen и Order of Ennead, много лет подряд выручавший Deicide во время туров, которые пропускал Ральф Сантолла. Ещё одну из песен написал сам Глен. На стиле звучания, правда, это сказалось не так сильно, как могло бы – особенно учитывая то, что на протяжении всей карьеры Deicide Стив писал 80% песен. Deicide всё те же, но на этот раз ближе к корням, чем когда-лио ранее в XXI столетии. На последних альбомах группы основную часть музыки составляли пулемётные бластбитно-трэшевые отрезки, а на "In The Minds of Evil" доминирует качающая ритмика в стиле дебютника, "Legion" и "Once upon the Cross". Поэтому не удивительно, что альбом получил тёплый приём у многих фэнов олдскула. Сантолловский мелодизм тоже, разумеется, исчез. Большую часть соло исполняет Кевин. Его стиль находится где-то между Хоффманами и Ральфом. В меру быстро, в меру мелодично.

Вот с хитами ситуация не очень. Сильна первая четвёрка песен, дальше начинается очень стандартный для Deicide материал – злой, энергичный, но лишённый всякой изюминки. Иногда проскальзывают очень удачные ходы, но этого мало. На прошлом альбоме группа поступила хитрее – разбросала самые сильные песни через один трек, и это сработало. Здесь же вторая половина тянется не слишком убойно... пока дело не доходит до завершающего эпика "End the Wrath of God". Вот тут-то выстреливает настоящая пушка. Разнообразная, мощная песня с апокалиптической атмосферой, сокрушительным рёвом Бентона и почти некрофагистовским соло в середине. Благодаря ей общее впечатление остаётся намного более положительным, чем после прослушивания предпоследней "Kill The Light Of Christ". Кстати, снова обязан похвалить стихи Бентона. Завязав с музыкой, он может смело идти в копирайтеры. Человек с уникальным талантом интересно писать одно и то же разными словами больше 20 лет в такой профессии будет невероятно успешен.

В целом, "In the Minds of Evil" радует, хотя слышно, что творческих сил у Deicide всё меньше (в отличие от физических). Будем ждать новых опусов. Очень здорово, кстати, что в случае с этим альбомом у нас есть широчайший выбор вариантов для приобретения. Лично я приобрёл лимитированный картонный бокс, содержащий, помимо CD, нашивку, стикер, ОГРОМНЫЙ флаг. Кроме того, в продаже есть обычный CD, красный винил, зелёный винил, чёрный винил. Отдельное спасибо Mazzar Records, выпустившим альбом для территории СНГ эксклюзивно в дигипаке.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.