Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 февраля 2006

Xandria: "India" – 2005

энциклопедия: Xandria
добавил: Black
Drakkar Entertainment | Art Music Group 4 /
Xandria: "India" – 2005

Это третий, по крайней мере известный мне, альбом немецкой группы и несомненный прогресс по сравнению с "Ravenheart", и уж тем более с "Kill The Sun". Xandria неспешно но уверенно развивается от альбома к альбому, постепенно делая свою музыку разнообразнее и хитовее, причём записывает пластинки буквально каждый год.

"India" представляет собой смесь готики и пауэра с элементами фолка, заметен так же ориентир на Nightwish, хотя на мой взгляд они это делают зря, Лиза Шафаус ощутимо не дотягивает до такого исполнения, прежде всего в динамичных вещах которые явно должны преподноситься более экспрессивно. Что касается музыкальной части, то тут всё в порядке, композиции на очень хорошем уровне, а некоторые из них содержат элементы достойные самих Nightwish, взять например "In Love With The Darkness" и "Black And Silver", а такие вещи как "Like A Rose On The Grave Of...", и "The End Of Every Story" навеяли ассоциации с последними работами Лив Кристин (Leave's Eyes)и наверняка понравятся любителям фолка. Наконец "The Dancer" – тот номер, ради которой стоит услышать альбом, это композиция высочайшего уровня, она настолько выделяется из всего материала, что я поначалу усомнился в её принадлежности авторству Xandria, великолепная музыка и чувственное пение Лизы (как раз тот стиль который для неё подходит) делают "The Dancer" лучшей в альбоме.

Поначалу эта группа напоминала мне Within Temptation, те уже сколько крутятся, а ничего выдающегося предложить не могут, но Xandria не захотели просто занять малозаметную нишу и движутся дальше. Некоторые пророчат им славу Nightwish, и они действительно могли бы стать их прямыми конкурентами будь вокалистка подиапозонистее, а так, это суждение не более чем преувеличение, пока. Твёрдые четыре балла и надежда на смену фронтвумен, жестоко, но для группы это единственный путь в элиту, тем более в написании музыки Лиза не учавствует.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.