Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 января 2008

Круиз: "Kruiz" – 1989

энциклопедия: Круиз
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 5 /
Круиз: "Kruiz" – 1989

Круиз для российской тяжёлой сцены был по-настоящему знаковой единицей. На волне интереса Запада к тому, что творилось за Железным занавесом, московскому трио удалось немного помутить воду в тихом омуте буржуйской индустрии развлечений. Разумеется, дальше дело не пошло, поскольку посмотреть-то, что в СССР творилось, американцам и европейцам хотелось, но тяжёлая сцена на одной шестой части суши была ещё в зародыше. Интерес быстро пропал. Сначала советские музыканты во главе с Валерием Гаиной прорвались на передовую тяжёлой музыки внутри загнивавшего содружества народов. По официальным сводкам наших информбюро, в Союзе первая пластинка коллектива, вышедшая на виниле в 1986 году, разошлась тиражом в 12 млн экземпляров. Кстати, до переиздания CD-Maximum "Круиз-1" был доступен только на виниле. Разумеется, ни о каком экстремальном материале речь тогда не шла. Хотя и на дебюте, выполненном в формате хард-н-хэви, были свои отсылки к тому, чем прославилась команда тремя годами позже.

Англоязычный "Kruiz", записанный в Германии, превратился в по-настоящему легендарную пластинку. Даже приснопамятный Михаэль Вейкат (Helloween), помнится, говорил, что любит её на досуге переслушивать. В рамках этой работы троица переквалифицировалась на забойный и неплохо выпестованный в плане звука спид-трэш, созвучный с ранними Anthrax и корифеями стиля Living Death. Недаром с последними любители круизов катались в турне, где, по воспоминаниям присутствовавших, полностью уделывали коллег. Материал и сейчас отлично слушается, привораживая классными мелодиями и великолепной энергетикой, а апогеем работы становится композиция "Avenger". Она словно маховик раскручивается от миленькой баллады до мощного, напористого материала. Жаль, что продолжения у этого праздника жизни не оказалось. Группа развалилась, оставив о себе хорошую память, а Гаина занялся музыкой профессионально, переехав на ПМЖ в США. Он пишет саундтреки к телепрограммам, а также продюсирует различные коллективы – не только рок, но и хип-хоп, и R'n'B, и попсу. Что ж, теперь у нас появилась отличная возможность ещё раз познакомиться с работами, которые прославили группу и пожалеть о том, что в 90-х испустил дух.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.