Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 мая 2008

Jorn: "Lonely Are The Brave" – 2008

энциклопедия: Jorn
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Jorn: "Lonely Are The Brave" – 2008

Неподражаемый подражатель Йорн Ланде запутался в собственном творчестве. Об этом говорит хотя бы тот факт, что гений хард-рокового вокала пошёл нарасхват в разных суперпроектах, где он выглядит уже как-то уныло и неубедительно. Норвежец слишком много эксплуатирует свой голос – кажется, он звучит уже изо всех щелей. Но на передышку у Ланде просто нет времени. Сайд-проекты вроде Ayreon и Avantasia – одно дело, и собственные сольники – совсем другое. А вот тут-то в полной мере проявляется недостаток новых идей и замыленность глаза у человека, который вроде бы имел бесконечный запас прочности и творческих сил.

"Lonely Are The Brave" – следующая глава в его сольной дискографии – смотрится как сильное и основательное продолжение "Out To Every Nation" (2004) и "The Duke" (2006). Но с одной поправкой на ветер – здесь нет хитов, которые составляют соль, смысл хард-рока. Не то чтобы вообще нет. К таковым с натяжкой можно отнести одноимённую заглавию композицию, "Night City" и "Shadow People". Другие вещи – к примеру, "War Of The World" или "Soul Of The Wind" – звучат также убедительно, но всё, как известно, познаётся в сравнении. Если представить, что на предыдущих пластинках были, по крайней мере, три-четыре вещи, от которых я неделю не мог оправиться (они повторялись в голове днём и ночью), то результат "Lonely Are The Brave" можно признать средним. Новинка (по характеру материала, звучанию, партиям) словно "The Duke", с которого срезали все яркие моменты. По ходу движения болванки представляешь себе, что вот-вот сейчас грянет парочка суперхитов, которые заставят пересмотреть своё мнение. Но диск только бессильно упирается в верхнюю грань.

Йорну Ланде безусловно стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Как-то не хочется, чтобы мы не услышали больше новых и великолепных "We Brought The Angels Down", "End Of Time", "Young Forever" и "Out To Every Nation". Надеюсь, качественные изменения всё же произойдут. А свежак – просто временное расслабление.«

диск предоставлен: AFM Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.