Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 апреля 2007

Saviour Machine: "Legend Part II" – 1998

энциклопедия: Saviour Machine
добавил: Ganconer
Massacre Records | CD-Maximum 5 /
Saviour Machine: "Legend Part II" – 1998

"Ибо грядет день. Ибо взнуздан уже конь бледный, и уже вложил ногу в стремя всадник его. И тщетны молитвы продавшиеся сатане. И спасутся только ополчившиеся на него. Вы, дети человеческие, сатаною прельщенные, сатанинскими игрушками играющие, сатанинских сокровищ взалкавшие, – вам говорю: слепые! Опомнитесь, сволочи, пока не поздно! Растопчите дьявольские бирюльки! – Тут он вдруг замолчал, словно забыл, как будет дальше. – А выпить мне здесь дадут? – спросил он уже другим голосом. – Или где это я?.." (А. Стругацкий, Б. Стругацкий "Пикник на обочине")

Любимый ученик Иисуса Св. Апостол Иоанн Богослов был заточен на острове Патмос в гонение при императоре Домициане в 96 году, где получил Откровение о судьбах мира и предсказание будущего конца света (конца мировой истории). Его книга стала последней частью Библии, а теперь и краеугольным камнем в основе грандиозной концептуальной работы американского gothic metal коллектива Saviour Machine – "Legend". По задумке группы история должна состоять из трех частей на 4 CD. К настоящему моменту вышли "Legend Part I", "Legend Part II" и "Legend Part III:I", из которых в России лейблом CD-Maximum переизданы пока лишь первых два диска.

После успешной первой части трилогии музыканты, не долго думая, выпустили продолжение истории "Legend Part II", которая является самой трудной для понимания целостной истории т.к. заключает в себе всю суть, основу сюжета. В этой части рассказывается о приходе Антихриста на землю, пребывающую в хаосе...

Что касается музыки, то в стилистическом плане она полностью следует курсу первой части. Величественные симфонические аранжировки и фортепьянные пассажи, соединенные с экспрессией рок музыки заставляют слушателя если не воспарить над своими грехами, то, по крайней мере, остановиться и прислушаться к интереснейшей комбинации gothic metal с элементами progressive и symphonic, облекающими в аудиовизуальную оболочку драматическую библейскую историю. Во истину "Legend" можно назвать рок-оперой о конце света – музыкальное путешествие в последние моменты существования мира.

Кстати, дата релиза последнего диска "неофициального саундтрека конца света" – "Legend part III:II" уже объявлена, и если я правильным образом интерпретировал информацию с официального сайта группы (www.saviourmachine.com), это будет 07.07.07!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.