Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 сентября 2008

Týr: "Land" – 2008

энциклопедия: Týr
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 5 /
Týr: "Land" – 2008

Фарерские острова, Фареры (фар. Føroyar) – жалкие клочки суши в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией, но именно здесь, в автономном регионе Королевства Дании, земле, издревле являвшейся вотчиной отважных моряков и войной – викингов, ребята из известной команды Týr плавят мощнейший эпический viking metal.

Альбом "Land" стал четвертым творением этой команды, музыканты которой ни на йоту не изменили своим принципам и записали еще один десяток ударных викинг-металлических боевиков. В роли продюсера выступил гитарист Invocator Jacob Hansen (работал как продюсер/звукоинженер с Hostile Breed, Amatory, Ancient, Falconer, Hatesphere, Illdisposed, Manticora, Mercenary, Mnemic, Pale Forest, Raunchy, Sacrificial). Оформление, как всегда великолепное, выполнил Ingo Romling (ASP, Samsas Traum, L'ame Immortelle, Umbra Et Imago, Dracul, Staub, Snakeskin, Sanquis Et Cinis, Mantus).

Песни, посвященные различным историческим и мифологическим сюжетам, как всегда великолепно спел фронтмен-команды Heri Joensen, и за что я в первую очередь люблю Týr – именно спел, а не прорычал, прохрипел, пропищал или проскримил. Второе за что я люблю Týr, так это за то, что они незацикливаются на пересказах Старшей Эдды для детей младшего школьного возраста, а активно используют народное творчество своей страны и произведения более поздних авторов, писавших на близкие группе темы. Ну а в-третьих, за что я люблю Týr, – так это за великолепное музыкальное обрамление песен. Преимущественно среднетемповые музыкальные полотна исполнены очень мощно и красиво, а вкрапление народных мелодий, придает песням группы непередаваемый колорит и изящество.

Альбом рекомендуется всем ценителям творчества таких команд, как Ensiferum, Korpiklaani, Moonsorrow, Otyg, Vintersorg, и др. Разочарованы вы не будете.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.