Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 февраля 2011

Aethyr: "Messio" – 2010

энциклопедия: Aethyr
добавил: Lightbringer
R.A.I.G. без оценки
Aethyr: "Messio" – 2010

Мистер W и мистер D в сотрудничестве с оккультными силами и независимым лейблом R.A.I.G. подготовили к концу минувшего года аудио-манифестацию тайного мистического учения, воплотившегося в безжалостную техногенную drone-катастрофу. Семь композиций за вычетом "Ave S" между собой как минимум связаны, на этот раз мы имеем "Occultus I", "II" и "III", две части "A.S.C." и вторую часть "Mass" (первая вошла в сплит-релиз "Dirgenera Quadrivium MMIX". Концепция? Вероятно, она есть, но что хотели выразить этими инструментальными треками участники дуэта, можно узнать только у них, и, учитывая глубокую конспирацию авторов проекта, эта задача не представляется лёгкой... Хотя речёвки Алистера Кроули, сэмплы которых используются в обеих частях "A.S.C.", дают представление как минимум о том, что вдохновляет Aethyr на интенсивную творческую активность. Под аккомпанемент призрачных шумов, виниловых скрипов и потусторонних звуков старик с чувством и выражением озвучивает свои воззвания, обращённые к другому миру – альбом открывается "A.S.C. I" и заканчивается на "A.S.C. II"; при склонности к религиозному фанатизму не могу не сказать, что это воплощённое мракобесие и дисгармония. Как там говорится... "Я чувствую, Варп поглощает меня... Это приятная боль..." Black-исполнителям есть чему поучиться у таких команд как Aethyr – скорость и гнев не всегда в полной мере отражают сущность Тёмной Стороны, спросите об этом у Дарта Вэйдера. "Occultus" во всех его трёх ипостасях – это ритуальный танец космического змея, шипение которого раздаётся среди шума дисторшированных гитар и ритмичных ударных. Первая часть – это размеренный, торжественный drone, максимально приближающийся к funeral; вторая – пронзительный медленный, едва ли не авангардный, black, в своей агонии приближающийся к апогею альбома (которым я бы назвал трек "Ave S"); "Occultus III" – тягучий и шершавый drone на платформе индустриально-шумовых экспериментов. "Ave S" действительно надо слышать, дорожка стала одним из ключевых этапов опытных разработок москвичей, но, если честно, мне больше вынес сознание трек "Mass II". Это настоящий ритуал, это таинство, это откровение. Хотя всё завязано на простой, казалось бы, всем известной комбинации – перегруженная гитара, ритмичные ударные и космические клавишные партии.

По общим итогам прослушивания отмечу "Messio" от Aethyr как неоднозначный альбом: да, ориентир взят на drone, все сопутствующие жанру фетиши сохранены, сэмплы от Кроули звучат к месту, и звёздная тьма и ужас в своём музыкальном воплощении вибрируют и шевелятся как живые, но авторы оставили достаточно места для новых музыкальных решений, впрочем, не удаляясь в чрезмерно глубокие поисковые работы. Формация Aethyr в качестве авангардистов отечественного андеграунда может смело брать курс на Запад и крушить менталитет и мораль капиталистов. Будем считать, что это наш ответ на международный заговор Нового Мирового Порядка.

www.raig.ru
http://www.myspace.com/aethyr777«

диск предоставлен: R.A.I.G.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.