Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 июля 2001

Cradle Of Filth: "Midian" – 2000

энциклопедия: Cradle Of Filth
добавил: Met
Music For Nations 5+ /
Cradle Of Filth: "Midian" – 2000

Итак, очередное творение "великого и ужасного" Дани и его "соколыбельщиков", увидевшее свет как раз на Хэллоуин '2000, снова заставило весь "подземный мир" говорить о Cradle Of Filth. Одних – в восторженных тонах, других – с нескрываемым презрением и отвращением. Самая спорная black-metal группа снова в действии! Осмелюсь ее назвать также и самой великой в истории "черного металла". Оснований для этого несколько. Во-первых, ни одна из команд этого стиля не вызывает такой бурной реакции, что, в свою очередь, катализирует дополнительный интерес, который нарастает словно снежный ком, превращаясь просто в лавину в момент выхода нового альбома! Во-вторых, это единственная "черная" команда, использующая профессиональный менеджмент в целях совершенствования своего бизнеса и достижения конкурентного преимущества на рынке музыкальной продукции (представляю, как скривились при этих словах "тру-блэкеры" и ортодоксы). При этом применяются грамотные экономические схемы: инвестиции в наиболее доходные формы вложений, диверсификация портфеля, активное создание goodwill (по русски говоря, имидж-дела), максимально эффективное использование доступных на рынке шоу-бизнеса средств продвижения своего дела. Во всем, что связано с деятельностью Cradle Of Filth, наблюдается "клиенто-ориентированный подход", обеспечивающий в современных условиях устойчивость и динамичность бизнеса (в рамках имеющейся емкости рынка, естественно). Вам хватит лекций по экономике? Тогда в-третьих (и самое главное). А в-третьих, это музыка! Захватывающая, волшебная, неповторимая, такая узнаваемая и в то же время такая разная. Красивейшая "Saffron's Curse", контрастная "Death Magic For Adepts", жесткие и риффовые "The Ghost In The Fog", "Torture Soul Asylum". Слушая Cradle Of Filth, не перестаешь удивляться таланту Дани, с каждым разом открывая новые и новые его грани. Казалось бы, группа уже все сказала еще в 1998 году альбомом "Cruelty And The Beast". Вышедший вслед за ним странный и непонятный "капустник" "From The Cradle To Enslave" вроде лишь подтвердил это. И вот "Midian". Да вы вслушайтесь в эту музыку, господа "true & evil", и скажите, может ли хоть одна из "настоящих" black-metal команд похвастаться такими мелодиями, таким безупречным звучанием, насквозь пропитанным оригинальностью? Ни за что не соглашусь с обвинениями в "позерстве" и "коммерциализации": одно дело, гнать "лохам" коммерчески популярную бездарность, и совсем другое – помогать Искусству с помощью средств бизнеса. Впрочем, об этом я уже говорил.«

03 марта 2001

Cradle Of Filth: "Midian" – 2000

энциклопедия: Cradle Of Filth
добавил: Stas
Music For Nations 5 /
Cradle Of Filth: "Midian" – 2000

После прослушивания сидел, ошалело уставясь в стену, и только в голове крутилась какая-то банальность, что-то вроде "гениально!.." Кажется, что Dani на этот раз вызвал всех духов преисподней, чтобы вновь потрясти и без того уже расшатанную психику своих фэнов. Во всяком случае, слушая "MIDIAN", не успеваешь подумать ни о том, "true" ли это или "untrue", ни о коммерческой подкованности банды – ты просто ловишь кайф! Немыслимые композиционные навороты, когда призрачное мерцание клавишных или обманчиво-спокойные, меланхоличные вступления вдруг сменяются неистовством гитар и дьявольского вокала; затем следует жутковатое затишье – удушаемый шёпот под едва намеченное сопровождение всё тех же клавишных, и наконец – всесметающий финал. Как всё это называется – дело второе, по мне – так это какой-нибудь "экспериментальный black". Советовать что-либо особо – не имею возможности, в каждой вещи сможешь найти и диалоги высокого голоса и низкого, и чистые, мягкие вокальные вставки в обрамлении бешеного блэкушного визга, и запоминающуюся с первого раза мелодию. Сатанинская пляска в "Death Magick For Adepts", четыре адских всадника в "The Ghost In The Fog", танец духов в "Saffron's Curse", абсолютное проклятие в "Lord Abortion"... и так далее. На этом прекращаю тщетную попытку описать неописуемое.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.