Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 апреля 2008

Сергей Маврин: "Made In Питер" – 2007

энциклопедия: Сергей Маврин
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 4 /
Сергей Маврин: "Made In Питер" – 2007

Как уроженцу Санкт-Петербурга мне не слишком приятно, когда город называют Питером. Тем более по центральным каналам телевидения или вот так – в заголовках официальных релизов. В этом чувствуется та самая простота, которая, как известно, хуже воровства. Но столичные музыканты пошли ещё дальше. Им запросто захотелось поиздеваться над Александровской колонной, одним из символов Северной столицы. Это мелочи, но, как говаривал незабвенный Шерлок Холмс, "нет ничего важнее мелочей". Будем надеяться, что злого умысла во всех этих издёвках всё-таки не было.

Заслуженный гитарист всея Руси Сергей Маврин тем хорош, что за последние лет десять ему удалось то, что у многих не выходит до гробовой доски. Он, вроде бы проклятый быть вечно экс-арийцем, теперь стал отдельным брендом, который в нынешних условиях мне нравится во сто крат больше, чем его бывшие собратья, переживающие не лучшие времена. По какой причине мэтр шести струн выбрал именно "Рокс Клаб" для записи своего видео, не совсем очевидно. Группа имени его самого играла и в более удачной обстановке. DVD Маврина сделан на твёрдую четвёрку без плюсов и минусов. Это выхолощенный и сценически грамотный концерт качественной хэви-метал команды, в котором не найти никаких изысков или сюрпризов. Не короткий и не длинный, с добротным звуком, вполне копирующим плотный саунд мавринских номерных альбомов, и неплохой картинкой, хоть и вырубленной в телевизионном формате 4:3. Неплохо, хотя и скучновато. Но схалявить Маврин всё-таки себе позволил. Учитывая отнюдь не гигантскую продолжительность релиза, на болванку можно было закатать всяческих бонусов. Их же припасли для отдельного спецвыпуска на 2 DVD. Понимаем, коммерческий ход, денег хочется заработать, но подобные "голые" видеоприложения к дискографиям заслуженных коллективов даже у нас, в России, попадаются нечасто.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.