Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 января 2008

Tarja: "My Winter Storm" – 2007

энциклопедия: Tarja
добавил: Black
Universal Music 3+ /
Tarja: "My Winter Storm" – 2007

Расставшись с Nightwish и "осчастливив" нас странноватым релизом рожденственских песенок, колыбельных и прочих каверов, Тарья записала теперь уже полноценный альбом. В работе над ним принимали участие какие-то там суперспециалисты, имеющие опыт в сотрудничестве с мегапоп– и рок-звёздами. Ну да бог с ними со специалистами, они ведь музыку не напишут. Так вот, в данной ситуации уместно высказывание "с миру по нитке – Тарье альбом", учитывая что песни ей присылали ото всюду и кто попало. Трек-лист сразу бросается в глаза количеством композиций, даже отбросив кавер-версию "Poison" Элиса Купера, несколько интермедий и две дополнительных вариации заглавной композиции "I Walk Alone", всё равно в итоге имеем аж 14 песен, большая часть которых, к сожалению, звучит черезчур оперно и скучно. И тем не менее, несмотря на множество минусов, есть вещи заслуживающие внимания, вот например "I Walk Alone", "The Reign", "My Little Phoenix", "Die Alive", действительно очень музыкальны, хотя даже от них слегка веет холодом, и вовсе не потому что у альбома название "My Winter Storm". Но как ни странно, наиболее всего мне приглянулась написанная самой Тарьей полуинструментальная, почти невесомая "Oasis", весьма красивая получилась вещь.

Когда я прослушал весь альбом и представил что в Nightwish снова могло быть столько безжизненных оперных тянучек, то вздохнул с облегчением что группу миновала сия участь. Всё случилось так как и должно было случиться, кто-то осуждает команду, и тем не менее их последний альбом продался огромным тиражом, потому что музыка интересует людей куда больше чем голос бывшей вокалистки. Знаете, нынче есть с чем сравнивать, и мне кажется что в голосе Анетт Олзон больше жизни, может это ощущение из-за перенасыщенности андеграунда оперным вокалом, но в Тарьи уже не чувствуется той души, слишком мало здесь вещей в которых присутствуют неподдельные эмоции и слушать её долго не выходит, в музыке которую писал Туомас она звучала иначе.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.