Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 мая 2004

Decapitated: "Nihility" – 2002

энциклопедия: Decapitated
добавил: Barin
Wicked World | СОЮЗ 5+ /
Decapitated: "Nihility" – 2002

Превосходная работа! Всё на высшем уровне! Отзвуки Vader практически не слышны. Как выяснилось, ребята наколбасили не пару дисков, как я думал, а гораздо больше! (видимо первый записывался в яслях, под руководством воспитателей). Слушал я у них только "Winds Of Creation" и сравнивать могу лишь с ним.

"Winds..." был весьма неплох, но влияние Vader пёрло изо всех щелей. Как только поставил "Nihility", с первой же телеги услышал перемены, в настроении и в звуке, да во всём! Вот про настроение отдельное слово! Мрачно! Очень мрачно! По мраку ребята догнали заокеанских товарищей из Immolation!

Чем более слушаю этот диск, тем больше возникает ассоциации с альбомом Slayer "South Of Heaven". Немного поясню, и в этом и в том случае ожидалось (мною, во всяком случае) утяжеление, ускорение и пр. прелести. В итоге этого не произошло, но я услышал нечто, возможно, более ценное, а именно, осмысленность и техничность музыки! То есть, музыка интересна даже после многократного прослушивания. Кстати, с первого раза, можно и не понять.

Я бы охарактеризовал ЭТО как некий "интеллигентный брутал дэт", пожалуй так. Нет зверства ради зверства, скорости ради скорости, а просто очень техничный и интересный материал! Более всего, лично меня порадовала вещь "Sphere Of Madness" – что не характерно, она медленная, именно это меня и поразило, как понравилась!!!

Ежели уж с чем-то сравнивать, то в памяти всплывает работа не безызвестной группы Sinister "Hate" а заодно и "Bastard Saints" Мне показалось, что много общего, впрочем, ни в коем разе не стоит думать, что что-то слизано и пр. Нет! Резюме. Альбом отличный, разносторонний, интересный, пожалуй, рекомендовал бы его не только любителям "мяса", ибо он не такой уж и мясной, а как образец отличной ТЯЖЁЛОЙ музыки всем прописан, без базару!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.