Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 июля 2004

Theatres Des Vampires: "Nightbreed Of Macabria" – 2004

энциклопедия: Theatres Des Vampires
добавил: Ganconer
Blackend 3+ /
Theatres Des Vampires: "Nightbreed Of Macabria" – 2004

Признаться честно не очень я понял, что хотели сотворить на своем последнем альбоме видные деятели итальянской вампирической культуры: толи изменить стили, толи звучание, толи творческую концепцию. На мой взгляд, ни то, ни другое, ни третье им толком осуществить не удалось. Да, действительно теперь в текстах песен практически отсутствуют упоминания о "хищниках ночи" – вампирах, но вразумительней они (тексты) от этого не стали. Ну сколько на самом деле можно пить кровь девственниц и ожидать прихода Леди в черном и Ангела греха? Целую вечность? С музыкой тоже не все не очень ясно. С одной стороны "Nightbreed Of Macabria" несомненно является продолжением предпоследнего альбома кровопийц с Апеннинского полуострова – "Suicide vampire", по крайней мере многие фишки опробованные на нем музыканты попытались развить и на новом творении. Тут вам и оркестровые увертюрки а-ля Вивальди, и хоровые распевки в духе ранней Tristania, и вкрапления откровенной электронной мертвечины. Все вроде бы и хорошо, но уж слишком просто, особенно гитарные партии. Таких туповатых запилов мне давненько не приходилось слышать. Запилы эти, кстати, сродни гитарным партиям на последних творениях Nightwish, практически идентичное мерзкое жужжание. Есть, конечно, и интересные моменты, особенно это касается некоторых экспериментов в плане смешения электроники и классических инструментов; некоторых вокальных мелодий, особенно в исполнении женского вокала, только это не спасает ситуацию в целом. На альбоме нет ни одной песни, которая могла бы стать хитом, если не считать за нее новый клубный ремикс "La Danse Du Vampirt". Кроме того альбом выделяется обилием слезливых балладных тем, по сумме превышающих все допустимые нормы, можно сказать что этот факт придает альбому некоторую романтичность, и трогательность, но только есть ли это плюс или минус решать уже вам. Если оценивать данную работу по совокупности всех показателей, то я скажу, что остался крайне разочарован развитием потомков Дракулы. Очень неубедительная и вялая работа. Создается впечатление что ребята решили, особо не парясь, навариться на прошлых заслугах. Но раз диск уже куплен придется поставить это "великолепное" творение театрального хоррор метала на полку, в коллекцию, к другим работам коллектива (среди которых были и получше) и не забывать раз в год протирать пыль. Пожалуй больше тут сказать нечего, может действительно лучше пойти поискать девственницу?.. Может удастся добиться от нее если не крови, то чего-нибудь другого не менее полезного для здоровья организма.«

28 января 2007

Theatres Des Vampires: "Nightbreed Of Macabria" – 2004

энциклопедия: Theatres Des Vampires
добавил: Ros
Blackend 5+ /
Theatres Des Vampires: "Nightbreed Of Macabria" – 2004

Театральный сезон 2004 года для актеров итальянского Театра Вампиров прошел триумфально, а его кульминацией стало появление спектакля "Nightbreed Of Macabria". Уготовленное представление готично, мелодично и в достаточной мере, симфонично, способное удовлетворить требования самого взыскательного ценителя театральных искусств. В спектакле участвуют 16 пьес высочайшей пробы, 6 из которых превратят зрителя в завзятого театрала, заставляя возвращаться к данному шедевру снова и снова. Загадочное, классическо-мистическое вступление, мягко готовит слушателя к соприкосновению с чем-то доселе неизведанным и таинственным, после чего следует премьера трех дивных номеров настоящих хитов, навсегда вставших на одни подмостки с лучшими представлениями Театра и на долгие века, кровью вписанные в концертную обойму коллектива в нем обитающего. Центральная пьеса альбома носит название "The Curse Of Headles Christ", и является, пожалуй, лучшим творением среди всего репертуара итальянцев. Потрясающая баллада, которая без промедления вошла в летопись рок-металлического искусства и без доли сомнения добавит кровососущим не одну тысячу новых жертв. Скрим присутствует в минимальном количестве но, наверное, на этом альбоме большего и не нужно, а если заводить речь о наличии блэковых элементов в инструментальной части спектакля, то таковые здесь отсутствуют напрочь, но, пожалуй, именно это обстоятельство и добавляет работе баллов. Ведь наличие в музыке частичек блэка наверняка снизило бы эффект производимый на слушателя данным релизом. Правда, совсем изредка эти самые частички все же всплывают на музыкальную поверхность, но в строго дозированном количестве выступая в роли некоей специфически экзотической остренькой перчинки лишь подчеркивающей великолепный вкус отменного блюда.

Вокальная линия хорошо гармонирует с инструменталом, а чистый голос фронтмена звучит в полной мере оригинально и самобытно, вызывая небольшое сожаление о том, что в предыдущих творениях, чистому вокалу было уделено гораздо меньше места, нежели скриму. О женском голосе даже и упоминать не стоит, ведь всем имевшим возможность наблюдать за предыдущими постановками театралов и так все понятно. А тем, кому знакомство еще только предстоит, поведаю лишь о том, что пение Сони Скарлет как обычно на очень достойном уровне, причем ей на откуп отведена чуть ли не половина всего вокального пространства.

В заключении скажу: если Вы знаете толк и разбираетесь в хорошей музыке, то, не откладывая на потом, скорее бегите в ближайшее заведение, торгующее театральной продукцией а, оказавшись на месте, хватайте и немедля уносите прочь этот шедевр в круглой оболочке, пока вместо Вас этого не сделал кто ни будь другой. Представление будет захватывающим, поэтому и забудете Вы его очень нескоро, а заодно и мне спасибо скажете.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.