Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 июня 2007

Black Messiah: "Of Myths And Legends" – 2006

энциклопедия: Black Messiah
добавил: Ganconer
Einheit Produktionen | CD-Maximum 5 /
Black Messiah: "Of Myths And Legends" – 2006

Со своим третьим альбомом "Of Myths And Legends" немецкая команда Black Messiah действительно заслужила самой высокой оценки и всяческих похвал (если вы помните, за их предыдущее творение "Oath of Warrior" я поставил четверку, сняв балл за невменяемую антихристианскую лирику). На новом альбоме ничего такого мне заметить не удалось – одни мифы и легенды Северной Европы в традиционном, для большинства представителей жанра, пересказе для детей младшего школьного возраста, но и черт то с ним, на этот раз музыкальная составляющая с лихвой окупает все огрехи литературной части.

Хотя открывает диск не слишком внятная композиция "Of Myths And Legends", звучание которое вроде бы и не предвещает ничего хорошего потенциальному слушателю, дальше дела стремительно идут на лад: драйвовый и забористый pagan metal, основанный преимущественно на блэковой составляющей в больших количествах сдобрен самыми яркими народными мелодиями с использованием скрипки и мандолины. Апогеем диска можно назвать композицию "Sauflied". По духу это застольная песня, достойная того, чтобы греметь в каждой корчме Средневековой Европы. Вторым однозначным успехом на альбоме является тяжелая кавер-версия песни "Moskaw" Dschinghis Khan! После таких хитов команде без труда можно простить любые огрехи, к которым кроме первой композиции можно отнести и заключительную композицию альбома.

В целом, прослушивание музыки данного релиза Black Messiah, вызвало у меня странные ассоциации с деревообработкой. Можно подойти к проблеме максимально технически подковано и профессионально – использовать всевозможные фрезеровальные и сверлильные станки, можно долго обрабатывать заготовку всевозможными стамесками и прочим тонким инструментом, но настоящий мастер способен взять топор и за несколько минут вырубить то что нужно. Именно так, работая одним топором, уверенными размашистыми ударами Black Messiah вырубили ладное, цельное, красивое творение, которое несомненно должно прийтись по вкусу всем ценителям жанра.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.