Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 июля 2007

Redemption: "Redemption" – 2003

энциклопедия: Redemption
добавил: Alex 'The Scorpio'
Sensory Records 4 /
Redemption: "Redemption" – 2003

Прог-пауэр группа Redemption, основанная клавишником и гитаристом Николасом ван Дайком в 2001, через пару лет существования выпустила свой первый альбом, одноимённый с названием бэнда. Ван Дайк, к тому времени тесно знакомый с легендарным Рэем Олдером (Fates Warning), и сотрудничавший с ним в группе Engine, пригласил его в группу. Однако на первом релизе Рэй исполнил вокал лишь на одном (втором) треке, как гость. Ещё одним гостем оказался барабанщик Fates Warning Марк Зонде (на седьмом треке). Штатный же состав на тот момент был примечателен, в первую очередь, присутствием барабанщика Symphony X Джейсона Рулло, а также гитариста Берни Версаля (Agent Steel, Engine).

Присутствие драммера Symphony X, наверное, сыграло ту же роль, что и в его родной группе – первый блин оказался совсем не комом! Не подкачал ни профессионализм музыкантов, ни творческая фантазия ван Дайка. Последняя вылилась в два огромных эпика – двадцатиминутного "Desperation", записанного в виде четырёх частей-треков, и не менее монументального восьмиглавого двадцатичетырёхминутного творения "Something Wicked This Way Comes".

Больше всего впечатляет, на мой взгляд, именно "Desperation" – история нескольких людей, чьим судьбам суждено было драматически переплестись во время вьетнамской войны. Здесь присутствуют и правда о войне, и размышления о жизни, её ценностях, и встаёт вопрос о том, что такое Бог на самом деле, что он являет собой и что несёт людям.

В целом, диск очень неплох и прогрессивен – с первого раза его не понять и не осмыслить. Для этого нужно уделить некоторое время и терпение. Из недостатков отмечу сыроватый гитарный саунд и несколько тихо звучащие клавиши. Хотя, быть может, эта сыроватость и "невылизанность" идёт на пользу атмосфере, она вносит свою лепту в ощущения от прослушивания.

Итог: хорошая работа. Твёрдая "четвёрка". Рекомендую послушать.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.