Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 мая 2010

Arsis: "Starve For The Devil" – 2010

энциклопедия: Arsis
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Arsis: "Starve For The Devil" – 2010

Легкие и воздушные технари от мелодик-дэта Arsis вне всяких сомнений с трудом держались в рамках категории death, ибо ну не хватало им мышечной массы, да и толщина брони была явно не та. Мои же сетования на предмет излишней техничности релиза "We Are The Nightmare" будто бы были услышаны – "Starve For The Devil" может смело похвастаться добрым количеством полноценных песен, интересных, запоминающихся, легко ложащихся на слух. И что же мы получаем? При той же весовой категории, создавая композиции по классическим хеви-метал канонам, Arsis уже явно необоснованно занимают нишу "мелодик-дэт", а сравнения музыки с Children Of Bodom, равно как и манеры пения Джеймса Мэлоуна с достопочтенным Алекси Лайхо представляются совершенно справедливыми. На мой взгляд итог сей вполне закономерен и никакой трагедии в себе не несет. Пожалуй я буду только "за", если Arsis продолжат творить в этом духе. Боевые напористые композиции, обилие атакующих моментов, просто бурные селевые потоки красивых мелодичных соляков – просто подарок и для любителей качественного метала и для интересующихся техническими деталями его исполнения.«

диск предоставлен: Irond

17 января 2010

Arsis: "Starve For The Devil" – 2010

энциклопедия: Arsis
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4 /
Arsis: "Starve For The Devil" – 2010

Так хотеть летать, что совершенно запамятовать, в какую именно сторону. Столь сильно настроиться на диету, чтобы через пару дней поедания зелёненького салата и куриных зародышей в скорлупе вприпрыжку побежать в Макдоналдс за жареной картошкой и сочной котлетой. Настолько резко бросить курить, чтобы начать смолить пуще прежнего, не вспоминая об ужасах воздержания. У американцев Arsis случился сдвиг по фазе, раз всю свою любовь к техническим наворотам, которая сильно укоренилась на "We Are The Nightmare" (2008), они безжалостно затолкали в дальний чулан. Но обратной дороги нет. Теперь жители Вирджинии сделали шаг назад в сторону мелодик-дэта, где практически не слышно филигранного владения инструментами. Взамен нам предлагают материал, нацеленный на гитарные мелодии да ещё и сильно скрещенный с трэшевыми структурами. Но одно знакомство с обрывками телефонных разговоров с гитаристом и параллельно вокальных дел мастером Джеймсом Мэлоуном даёт чёткую наводку. Смена направленности – дело личное. Последние годы американец истошно пытался победить анорексию – болезнь, которая мучает его с детства. И странности "Starve For The Devil" становятся менее неожиданными. "Этот альбом совершенно не похож на предыдущий", подытоживает Мэлоун. И добавляет, объясняя название диска: "В тот момент я, наверно, был просто очень голоден. Когда кто-то доводит себя до такого состояния, начинаются галлюцинации. И реальность представляется уже абсолютно другой".

Сходя с ума по куриным ножкам и упитанным тостам, американец не сумел в полной мере сохранить узнаваемость Arsis. И раньше гитаристы команды брали немало в долг у Чака Шульдинера, но теперь влияние Death подчёркнуто ещё более намеренно. Со второй стороны напирает европейский дэт-трэш с очевидными реверансами в сторону шведятины. Размен ударами не кажется равноценным – меньший упор на техническую плоскость позволяет искать себя в припевах, которые местами ярки и хитовы, но далеко не всегда. Основная часть промо-болванки пролетает мимо, создавая впечатление сухости, пресности и ограниченности штатовцев в их современной обработке. Очевидно, что ранее у них была своя фишка, тот подход к построению композиций, который обеспечил им головокружительную прессу и многочисленные охи-вздохи в фанатской среде. На "Starve For The Devil" техника ушла, оголив отсутствие эмоциональности, монотонность ритмов и структур, а также закомплексованность, запрограмированность всего происходящего. Есть над чем поразмыслить в ближайшие годы. Обидно, когда болезни плавно перетекают в творческую плоскость.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.