Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 августа 2005

Dies Irae: "Sculpture Of Stone" – 2004

энциклопедия: Dies Irae
добавил: Gerion
Metal Mind Productions | CD-Maximum 4+ /
Dies Irae: "Sculpture Of Stone" – 2004

Перед нами новый релиз польской команды, так называемого, "поколения Vader", да простят меня металхеды за подобный ярлык. Тем не менее, основания для этого есть, поскольку если выражаться юридически, группу Dies Irae можно назвать дочерним предприятием группы Vader, поскольку 50% уставного капитала (то бишь состава), а именно барабанщик Док и гитарист Маузер известным образом связаны с этим ныне сдающим позиции коллективом.

"Sculpture Of Stone" нельзя назвать копией Vader и в то же время он не может похвалиться яркой индивидуальностью, самобытностью и новизной. Но музыканты меня убедили. Убедили в который раз, что многое зависит от подачи материала, от отношения коллектива к своему труду. Девять композиций альбома не содержат никаких сюрпризов: ни ритмических заморочек, ни нестандартных ходов, все четко систематизировано, разложено по полочкам. Где должен быть соляк – там Вы услышите соляк (причем неплохой). Где должен быть разгон и мощнейший бластбит – Вы получите все это, сами знаете, товарищ Док не "Шиком" брит в этом деле. И все же, невзирая на вопиющую предсказуемость материала, можно с удовольствием и урчанием поедать каждую композицию, каждый смачный рифф, ловить каждый пульс ритм-секции. Альбом не надоедает, напротив, можно послушать его еще раз, а затем еще раз. Чистый, плотный саунд, цепляющий материал и грамотная его подача – черты присущие качественным дэт-металлическим продуктам 21 века.

Как это для некоторых неприятно не звучит, все же после прослушивания "Sculpture Of Stone" напрашивается термин "продукт". Именно так, продукт в красивой упаковке. Им можно быстро наиграться, пресытиться, но пока он лежит там, на прилавке, он, сволочь, такой притягательный... И не жалко потратить на него свои кровные и после ужасного передоза в ближайшие два дня положить на полку насовсем. Впрочем, если быть терпеливым, наслаждение можно растянуть. Как – не мне Вас учить.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.