Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 апреля 2014

Edguy: "Space Police – Defenders Of The Crown" – 2014

энциклопедия: Edguy
добавил: WiseMetalhead
Nuclear Blast 4+ /
Edguy: "Space Police – Defenders Of The Crown" – 2014

Пауэр-метал... Сложно поверить, но когда-то это направление было не столь популярным, как сейчас. Будучи продвигаемым такими группами, как Helloween и Running Wild, славу он сыскал лишь под конец 80-х, когда слушатели просто устали от чистого Heavy и возжелали хлеба и зрелищ. Но давайте будем честными. Пусть "новинка" и нашла своего массового слушателя, ей явно не доставало какой-то особенной изюминки. И на мой взгляд, её удалось найти никому не известному на то время коллективу под незамысловатым названием Edguy.

Можно бесконечно долго вести дискуссии по поводу сей группы, но попробуем отбросить все симпатии и посмотреть на её творчество с позиции простого слушателя. В итоге имеем то, что имеем… Мелодичный, энергичный и грамотный пауэр постепенно отходит на второй план, а на замену ему приходит беспощадный и отнюдь не выразительный хэви, достигающий своего апогея в самой противоречивой пластинке – "Age Of Joker". А что же новая работа? Неужели снова откровенная неудача?

Если честно, "Космическую полицию" я ждал с явным скептицизмом и в принципе был готов на худший исход, но как оказалось, зря. "Space Police: Defenders Of The Crown" – это по-настоящему взрослая музыка, в которой под юношеским задором группы скрывается многолетний опыт Тобиаса и Ко. Забудьте о "Tinnitus Sanctus" и его брате близнеце, где вся "взрослость" ограничивалась какой-то наигранностью шпаны в самый пик пубертатного периода. Это именно тот альбом, которого следовало бы ожидать после более или менее удачного, и я бы даже сказал экспериментального "Rocket Ride".

А рецепт, на самом деле, очень прост. Пересматриваем старые альбомы и отбираем лучшее, что когда-либо было. Добавляем несколько неожиданных каверов, вроде "Rock Me Amadeus" или "Aychim In Hysteria", и самую малую дольку юношеской безбашенности. Перемешиваем и вуа-ля. Новый CD готов! А материал-то какой! Чего только стоят заглавные "Space Police" и "Defenders Of The Crown" – отличная смесь утяжелённого саунда с вкраплениями электроники, который мы уже могли слышать в том же "Breathe" или "Two Out Of Seven", и чистого пауэра времён "Hellfire Club". "Love Tyger", охарактеризовать которую можно всего одной фразой: "Lavatory Love Machine". Ну и наконец, финальная "The Ethernal Warfare". Эдакий щедрый реверанс в сторону "Mandrake" с небольшой поправкой на современное звучание.

Но как бы герр Заммет не старался вывести свою новую формулу успеха, он всё равно уверенно наступает на свои же грабли. Несмотря на всю оригинальность и свежесть, новая работа не лишена недостатков, и, пожалуй, самый главный – это явный самоповтор. Да, да, на этот раз наш золотой мальчик действительно исписался. Достаточно послушать вступление открывающей "Sabre & Torch", а потом следом включить "Invoke The Machine" проекта Avantasia, чтобы понять, о чём я веду речь. И если честно, это не единичный случай…

Но в целом, если закрыть глаза на столь неприятный факт, то на выходе получится действительно отличный альбом. "Space Police" – это глоток свежего воздуха как для фанатов, так и для самой группы. И если вы ещё не приобрели лицензионный CD, то можете смело бежать, в магазин или заказывать по интернету. Уверен, что вы не разочаруетесь.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.