Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 ноября 2002

Sonata Arctica: "Songs Of Silence – Live In Tokyo" – 2002

энциклопедия: Sonata Arctica
добавил: Ghostman
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Sonata Arctica: "Songs Of Silence – Live In Tokyo" – 2002

И опять, блин, японцам повезло больше, чем нам. Если кто не в курсе, сообщаю, что весной этого года горячие робяты из "Арктической Сонаты" должны были заехать в Москву и осчастливить нас своим концертом, но... Российский концерт перенесён на весну 2003-го года... Так что придётся ждать и время ожидания отчасти может скрасить первый официальный концертник суомцев, записанный 4 сентября на Air East в Токио.

Самый главный вывод, сделанный после прослушивания диска – японцам до нас далеко! Сколько бы ни говорили, что в стране Восходящего Солнца самые ненормальные и сумасшедшие фанаты, наши всё-таки получше и поненормальней будут. Ну покричали чуток, ну посвистели, даже пару слов спели, но как-то вяло...

И касаемо собственно концерта: как вы все знаете, на данный момент у Сонатчиков в багаже наличествуют всего два полноформатных диска, так что несложно догадаться, что трэк-лист надёрган из обоих дисков, с преобладанием последнего. 4 песни взяты с дебютного "Ecliptica" – "Kingdom For A Heart", "Fullmoon", "Replica", "My Land"; 8 вещей прописаны на "Silence" – "...Of Silence", "Weballergy", "Sing In Silence", "False News Travel Fast", "Last Drop Falls", "The End Of This Chapter", "Black Sheep", "Wolf & Raven" плюс "Respect The Wilderness" с японского бонуса. Правда куда-то делась "The Power Of One", которая стоит в трэк-листе, выложенном на официальном сайте группы... С записью всё в полном порядке (тем более, что Юссила с Кармилой отметились), настолько в порядке, что изредка создаётся ощущение студийной записи (что является скорее плюсом, нежели минусом).

Честно скажу, что "Songs Of Silence" по своей атмосфере и эпохальности вряд ли может сравниться со, скажем, мэйденовским "Live After Death", но несомненно, что каждый поклонник финского квинтета, который приобретёт пластинку, не потратит время и деньги зря. А через полгода финны приедут к нам и мы им покажем, что такое настоящий концерт и настоящие фанаты!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.