Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




31 января 2003

Vision Divine: "Send Me An Angel" – 2002

энциклопедия: Vision Divine
добавил: Constrider
Atrheia Records 2 /
Vision Divine: "Send Me An Angel" – 2002

О, да это новый стиль! Speed rock, ориентированный на оптимистов (OOR) (с). Музыка для тех, кто не оставляет надежду на то, что Fabio Lione и компания когда-нибудь прекратят свое традиционно серое и однообразное звуковоспроизведение и исполнят на удивление общественности что-нибудь действительно стоящее. И вот благие надежды опять не оправдались. Все очень облегченно, распевно и безнадежно. В прошлый раз, как вы, наверное, помните, Vision Divine "создали" хит "Final Countdown" (единственный на диске). Сейчас статус шлягера перешел трэку "Take On Me", известному тем, что еще в каком-то 85-м году его "позаимствовала" у итальянских музыкантов некая группа A-Ha. Все-таки приятно, что V.V. так методично выпускают хорошие песни. Пусть по одной на альбом, но зато с гарантией. Поразительное упорство...«

08 августа 2002

Vision Divine: "Send Me An Angel" – 2002

энциклопедия: Vision Divine
добавил: Ghostman
Atrheia Records 3 /
Vision Divine: "Send Me An Angel" – 2002

Ау-у-у-у-у!!! Фанаты итало-немецкого пауэр-метала! Добавьте ишшо одно имечко в многотомный список групп, которые "а-ля Helloween, etc.". Имечко сие родом из Италии и произносится как Vision Divine. Какие-то пять молодых и неизвестных макаронников решили подрубить различных лир, долларов, марок и евро на всеобщем поклонении мелодичной музыке и породили эту группу.

Стоп! Кто сказал – "немолодых и известных"? Ба-а-а-а! Какие-то знакомые всё имена-то в буклете! Оказывается, что Vision Divine есть ни что иное, как очередной мега-стар проект, созданный трудами фронтмена Rhapsody Фабио Лионе и гитарреро Labyrinth Олафа Торсена, при участии ещё двух Лабиринтовцев – драммера Мэта Stancioiu (не знаю как будет ента фамилия по-русски:)) и клавишника Эндрю МакПоулса. Пятым тут некий персонаж Андреа "Tower" Торричини (не помню откуда). И эти перцы даже успели три года назад выпустить одноименный себе диск.

Теперь, по идее, я должен написать, что суперребята нарулили суперальбом и прочая... А нифига! После десятка прослушиваний я так и не понял, а стоила ли овчинка выделки? Музыкальная часть "Send Me An Angel" получилась смесью итальянского "воздушного" пауэра и немецкого, более жесткого, но всё равно – пауэра. Очевидны параллели с Лабиринтом, Самовариусом (в части клавишных) и Тыквенноголовыми. И практически никаких ассоциаций с Рапсодией, даже вокал как-то отличается, причём изредка отличается так, что лицо за микрофонной стойкой приобретает черты Тимофея Котипелто. Сыграно всё вроде правильно и по канонам, но не цепляет АБСОЛЮТНО! Из всего диска я бы для себя выделил клавишные, звучащие одновременно попсово, воздушно и, что-ли, загадочно. Ещё один плюсик – симпатичная кавер-версия "Take On Me" A-Ha. Посему возникает вопрос – нафига это было нужно? Неужто денег и славы в осноных группах не хватает?

Резюмирую вышесказанное, могу пожелать приобрести сей диск только напрочь упёртым личным фанатам Лионе и Торсена. А три балла ставлю исключительно из уважения к этим двум, без сомнения, блестящим музыкантам.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.