Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 сентября 2011

Black Oath: "The Third Aeon" – 2011

энциклопедия: Black Oath
добавил: Lightbringer
I Hate без оценки
Black Oath: "The Third Aeon" – 2011

В тени глыбы итальянского horror doom metal акта Abysmal Grief поднялся испещренный древними символами монолит не менее талантливых и не менее нечестивых культистов Black Oath. Выросшие на одном кладбище, посещавшие с детства один оккультный кружок, коротавшие время за одними ритуалами эти команды представляют во истину одну из сильнейших сторон современного европейского traditional doom'а. Объявившие о начале деятельности своей секты в 2006 годом Black Oath пришли к своему полноформатному релизу только через 5 лет более-менее активной деятельности, предварительно выпустив ряд короткометражных альбомов. Скрывая от интернет-общественности свои лица и настоящие имена (пи этом время от времени выступая вживую), музыканты с чувством и знанием дела подошли к этому ответственному шагу, поверьте мне – глашатаи Третьей Эпохи серьёзно готовились к её приходу!

Основными, ощутимо повлиявшими на творчество Black Oath, группами, несомненно, являются Candlemass и Solitude Aeternus, но трио держится итальянских корней, и в их музыки вы можете услышать клавесин Abysmal Grief (о, наши герои не уступают своим коллегам в мрачной торжественности!) и даже найти что-то от Jacula. Впрочем, тревожной атмосферы классиков итальянского horror-кинематографа здесь почти нет, основу музыки оккультного опуса "The Third Aeon" составляют неспешные, авторитетно увесистые риффы, и тяжёлый дух похоронных обрядов и заупокойных месс. При кажущейся таинственности, серьёзности и мрачности композиции как одна звучат кристально чисто, и это впечатление тем более усиливается, что вокалист Black Oath поёт "обычным" голосом, без натуги, без "искусственных примесей". Как раз это и делает песни альбома столь драматичными в этом трауре отчаянной, нечестивой меланхолии. "The Third Aeon" – это песни человека, стоящего у последней черты, не важно – уходит ли он от жизни, ибо "Смерть – это Спасение" ("Death is Liberation"), или же стоит на пороге открытия нового, мистического мира ("Horcell The Temple"). При склонности присягнувших Чёрной Клятвой итальянцев к учению мистера Кроули, открывшейся в ходе допроса бас-гитариста группы, известного как P.V., песням формации чужды ожидаемые в таких случаях экстремальные композиционные решения и неоправданные нагнетания атмосферы – Black Oath всегда звучат тяжело, но изысканно и утончённо. Это игра законопослушного джентльмена, чей костюм всегда отутюжен, а ботинки до блеска начищены, он никогда не опаздывает на свою работу, но точно так же всегда приходит во время на собрания кружка спиритуалистов или какой-нибудь эзотерической секты. Здесь другая магия – fuzz-эффекты делают звучание нелюдимых естествоиспытателей объёмным, но при этом треки, строящиеся на неписанных хрестоматийных законах trad'а, убедительны в своей мелодичности и плотности, которые великолепно чувствуются как на превалирующих медленных частях треков, так и на редких восхитительных переходах к среднетемповым элементам. Да, Black Oath – те ещё эстеты! Двуличные чёртовы дети!!!

Не будьте доверчивы, братья и сёстры! Как любил говаривать капеллан второй роты ордена Кровавых Ангелов: "Остерегайся демона, ибо он способен принять любую форму, но ты легко различишь его, так как всякое слово демона суть ложь". Как бы благозвучны ни были Black Oath, как бы хорошо не смотрелись они в рядах traditional doom когорт, какие бы опыты мистических переживаний не обещали... они не скрывают своих замыслов, и суть их творчества – воззвание к тёмным силам, их тексты – гимны оккультных ритуалов, их музыка – гармония нездешнего мира, в котором всё обманчиво и преисполнено опасностей. "The Third Aeon" доступен для вас – на свой страх и риск вкусите от этого плода.

http://www.myspace.com/blackoath666«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.