Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 апреля 2007

Cornerstone: "Two Tales Of One Tomorrow" – 2007

энциклопедия: Cornerstone
добавил: Hatebreeder
Massacre Records | ФОНО 4 /
Cornerstone: "Two Tales Of One Tomorrow" – 2007

Что ж, всё когда-то непременно заканчивается. Пару лет назад Cornerstone обвиняли в подражании Royal Hunt, причиной чему был, разумеется, Стин Могенсен, бывший бас-гитарист датских охотников. На "Two Tales Of One Tomorrow" Дуги Уайт (последний вокалист Rainbow) и его компаньон решили раз и навсегда порвать с наследием славного коллектива Андре Андерсена и одновременно потеряли значительную долю хитовости. Насколько связь этих двух феноменов объективна, судить сложно, но факт остаётся фактом – добраться до уровня искромётной и безумно мелодичной пластинки "Once Upon Our Yesterdays" (2003) они не сумели.

Хотя подход к структурному планированию и сумма всех задействованных элементов могли бы сказать об обратном. Музыканты серьёзно расширили диапазон изобразительных средств – в первую очередь за счёт привлечения грамотных синтезаторных подложек, а благодаря фактурному голосу Уайта Cornerstone по-прежнему узнаваемы. Они ненавязчивы, но и совсем не просты, современны (особенно в плане звука), но и старая рэйнбовская атмосфера не забыта. Просто музыканты выдали очередную порцию современного прогрессивного хард-рока, который не запоминается влёт (в рамках творчества Cornerstone это не самоцель), но и не проходит мимо. Качественно и в собственном стиле.«

диск предоставлен: ФОНО

12 октября 2008

Cornerstone: "Two Tales Of One Tomorrow" – 2007

энциклопедия: Cornerstone
добавил: Skela
Massacre Records | ФОНО 4 /
Cornerstone: "Two Tales Of One Tomorrow" – 2007

Формация Cornerstone, объединяющая под своим крылом столько замечательных музыкантов как Dougie White и Steen Mogensen, выдают на гора свой очередной альбом. По стилю группа балансирует между Royal Hunt и поздним Rainbow. Такое вот интересное направление избрала для реализации своего творческого потенциала группа. И не мудрено.

И самый первый трэк с рассматриваемого альбома и показывает слияние стилей. 1. "Misery". По вступлению – чисто Royal Hunt. А вот основный рифф да куплеты (припевы частично остаются под влиянием Royal Hunt) – Rainbow ничто другое. Образца 1995 года. Слушается замечу очень интересно. Особенно хорош White – со своим великолепным вокалом.

2. "One Mans Hell". Вступление и основной ряд здесь за Hunt'ами. А вот припев – чистоган Rainbow. Получилось наоборот, по сравнению с предыдущей вещью. Но как слушается. Если поклонникам "Радуги" работа не особо придется по вкусу, то уж почитатели талантов Royal'ов будут в восторге.

3. "Mother Of Mercy". Даже не знаю что – и не Rainbow, и не Hunt. Что-то своеобразное, сплетенное с американизированным роком. Полубаллада. Приблюзованная причем. Но тоже очень значительно и свежо.

4. "Two Tales Of One Tomorrow". Вступление folk'ом потягивает. Но только потягивает. Идея – Rainbow... "Egypt". Куплет – "Still I'm Sad". Вслушайтесь в рифф гитары. Оно... Припев уже Hunt. Очень хорош мелодичный проигрыш под завершение композиции. Да и вещь несмотря на все повторы звучит ярко и достойно.

5. "Prey". Первая скучная и совершенно неинтересная композиция на альбоме. Сути ее я не понял, однообразная тягомотина.

6. "Blinded". Очень красивая баллада выполненная в prog ключе. Интересный ход в куплете. Да и припев подхватывает идею сбивчего темпа. Не идеал, но очень разнообразная песенка.

7. "Starlight And Mystery". Барабанчики ну прям "Highway Star". А все остальное напомнило мне "Gypsy's Kiss". Это я все о Deep Purple. А в целом проходной трэк, не несущий в себе никакой эмоциональной и смысловой нагрузки. Можно послушать, но не больше.
8. "The Dance". Тут авторы трэка решили отдать свою дань великолепию Dio. Не плагиатят конечно, но вещь смотрелась бы больше на каких-нибудь "Lock Up The Wolf" маэстро.

9. "Wicked". А вот эта песня – в коллекции Royal Hunt была пристроена достойно. Больше даже сказать нечего.

10. "We Are The Dead". Под конец – эпик. Смесь Hunt'ов и кого вы думаете? Неправильно, не Rainbow, а Dio.

Альбом получился далеко не ровный, далеко не свежий, далеко не хитовый, но в целом хороший, поэтому четыре балла.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.