Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 декабря 2009

Destruction: "The Curse Of The Antichrist – Live In Agony" – 2009

энциклопедия: Destruction
добавил: Hatebreeder
AFM Records | СОЮЗ 4+ /
Destruction: "The Curse Of The Antichrist – Live In Agony" – 2009

Ветераны Destruction, конечно, не для российских двухметровых кухонь, узких траншей коридоров и "больших" комнат-каморок. Их "лайвы" несомненно – дань коммерческой моде, у которой каждый проданный кругляшок на вес золота. Слушать "The Curse Of The Antichrist" дома можно, но скучно. Поскольку совсем недавно под невысокими потолками затемнённого зала они воочию творили разумное, доброе, вечное. И в этих двадцати двух вещах просто не узреть всю ту выучку, которая таится в морщинистых пальцах Майка. Трудно представить, что один гитарист может запросто создавать столько шума и рождать так много музыки. А концертники, закатанные на болванки, это так, потешиться. Конечно, отрадно, что через архаичную "Жизнь без смысла" (1989) и омолаживающее "Энергичное опустошение" (2002) неотъемлемая часть великой немецкой тройки добралась до "Жизни в агонии". Последняя студийная работа доказала, что бабушки из пенсионного фонда ещё не точат когти, думая о двоих из троицы. На новом живом альбоме по сути есть лишь два положительных момента – обложка и гости. Мясник, прорывающийся сквозь толпу у сцены, бэйджик "crew" на его шее, фонтан крови из горла зомби, огни рампы и само собой деструкторы. Сделано со вкусом, внимание привлекает. Из пришлых в шоу участвовали Пиви (Rage), Оддлейф (Communic), Том (Sodom), Блитц (Overkill) и другие официальные лица. На этом список достижений двухдисковой пластинки можно плавно и незаметно завершать.

В остальном материал, задокументированный на Wacken Open Air и во время японского тура, выглядит на все стандартные четыре с плюсом. Мощно, драйвово, зажигательно. Отлично проработанный звук не убивает огрызки живой атмосферы, так что диск почти не выглядит намеренно искусственно из-за студийных сверхурочных. Даже по саундтреку выступлений можно удивиться, насколько плотно выглядит Destruction, учитывая игру в одну гитару. Все торговые марки – колюще-режущие риффовки, ураганные ударные и не потерявший силы голос Шмира – на своём законном месте. Треклист опять ни разу не свеж – "Mad Butcher", "Metal Discharge" и "Cracked Brain" имеются, значит беспокоиться не о чем. Заинтересованные могут внимательно прослушать не слишком многочисленные и продолжительные речи Ширмера, а также почитать забавные подписи к картинкам в буклете. "В Калифорнии фантастическая трэшевая сцена. Потрясающая. Но тогда кто спёр гитару Майка в ту ночь", гласит аннотация к одной из фотографий. Ждём и верим, что они скоро снова завернут на одну шестую часть суши.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.