Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 марта 2006

Fear Factory: "Transgression" – 2005

энциклопедия: Fear Factory
добавил: Hatebreeder
Roadrunner Records 3+ /
Fear Factory: "Transgression" – 2005

Отслеживайте заголовки газет! Самая прославленная в музыкальном мире Фабрика опять в действии. Мануфактура страха выходит в массы с новой линейкой продукции. Поросячьего визга в заморских СМИ столько, что кажется, речь идёт не о Fear Factory, а о том консилиуме безголосых имбецилов, что демонстрируют у нас по Первому общефедеральному каждый уик-энд. И там, и там безудержно позитивных эмоций наберётся воробьям на пропитание. Когда-то в незапамятные времена американцы считались новаторами, инкрустировавшими в стилистику находившегося на подъёме death metal свои собственные представления о том, как стиль должен выглядеть. Борьба человека и машины, жёстокая реальность мира будущего, бьющие наотмашь риффы, молотом по наковальне отдающиеся ударные и глубокая индустриальная атмосфера сделали Fear Factory легендой. Позже группа во главе с Дино Казаресом долго болела, отрыгивая всякий мусор вроде "Digimortal" (2001), но после отъезда толстопузого гитариста моментально поправилась и предстала во всей красе на почти классическом по звучанию "Archetype" (2004). Новая работа, казалось, обещала закрепить успех на уровне последнего этажа небоскрёба, но внезапный флэшбек деградации показывает, что выздоровление королей индастриэл-дэта оказалось мнимым.

"Transgression" звучит отлично и, несомненно, окажется в вашей коллекции, если, конечно, вы... уделяете много внимание американскому модерн-металу, коего в Сумасшедших Штатах развелось, как кроликов в Австралии. Качественное продюсирование, современный звук в духе nu metal, куча отсылок к мелодическим наработкам поздних Fear Factory, но ничего из того, что дорого старому и преданному адепту. После Архетипа такой бардак казался перевёрнутой страницей в книге истории, забытым кошмаром, но наследственность резко вылезла наружу. Здесь нет той тяжести и брутальности, нет той атмосферы, нет тех эмоций. Изредка попадаются запоминающиеся мелодии, интересные структуры, лавины старых клише... но это компромисс. Компромисс с американским стилем музыкальной жизни. Очередной отход от хрестоматийного звучания и традиционных находок, новый (но ещё более мейнстримовый) "Digimortal"! Оно вам надо? Вопрос риторический.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.